粉岭中心 #3852677 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852677
物业编号: F008905 (代理提供)

粉岭 粉岭中心 [代理盘]
第二期 J座 中层 (3-12/27楼) 6室
合新婚夫妇,优质3房,1.5厕,超值,适合家庭客

合新婚夫妇,优质3房,1.5厕,超值,适合家庭客

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#34
有景观
望园景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 570 万元 ( 人民币 504 万元 )
按揭每月供款
首期 $171 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
658 平方尺 ( 61.1 平方米)
尺价: @8,663 元 ( 人民币 @82,448 元/平 )
实用面积
510 平方尺 ( 47.4 平方米 )
尺价: @11,176 元 ( 人民币 @106,365 元/平 )
地区屋苑
粉岭中心 第二期
新界 粉岭
座数及单位: 第二期 J座 中层 (3-12/27楼) 6室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
新运路33号
粉岭中心( 巴士站 )
1分钟 步行
百福田心球场( 巴士站 )
4分钟 步行
粉岭站, 粉岭车站路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 粉岭花都广场地下18号铺
公司牌照号码: C-047619-A000
售盘: 80 租盘: 29

放盘联络人

赵莲芳 Chiu Lin Fong 卡片

代理个人牌照号码: S-098888
广东话    普通话    英文

粉岭中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
2房
实468尺
$468 万元
@ $10,000
+ 62.5%
2026-05-15
注册处成交
实535尺
$570 万元
@ $10,654
+ 14.5%
2026-05-14
市场成交
2房
实465尺
$527 万元
@ $11,333
-
2026-05-14
市场成交
2房
实465尺
$527 万元
@ $11,333
-
2026-05-12
注册处成交
实468尺
$505 万元
@ $10,791
-
2026-04-30
市场成交
2房
实366尺
$460 万元
@ $12,568
-
2026-04-30
市场成交
2房
实366尺
$460 万元
@ $12,568
-
2026-04-27
市场成交
3房
实535尺
$638 万元
@ $11,925
-
2026-04-27
市场成交
3房
实535尺
$638 万元
@ $11,925
-
2026-04-24
注册处成交
3房
实513尺
$515 万元
@ $10,039
+ 86.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。