朗晴居 #3852620 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852620
物业编号: CQ73828363 (代理提供)

元朗 朗晴居 [代理盘]
12座 中层 (2-12/12楼) F室
朗晴居756尺3房|全新装修未住|768万极笋

朗晴居低层3房1套,实用756尺,售$768万!全屋全新靓装,客厅房间均有大窗采光充足,厨厕齐备,即买即住零烦恼。屋苑配套完善,生活便利,自住投资皆宜,速约睇!

住宅
私人屋苑
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#82
有景观
有装修
望山景
望开扬景
望楼景
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 768 万元 ( 人民币 677.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $230 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
901 平方尺 ( 83.7 平方米)
尺价: @8,524 元 ( 人民币 @80,910 元/平 )
实用面积
756 平方尺 ( 70.2 平方米 )
尺价: @10,159 元 ( 人民币 @96,430 元/平 )
地区屋苑
朗晴居
新界 元朗
座数及单位: 12座 中层 (2-12/12楼) F室
屋苑楼龄: 29 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
凤翔路100号
誉88( 巴士站 )
3分钟 步行
合益路( 巴士站 )
3分钟 步行
凤庭苑( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤筱东街好顺意大厦地下27号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 98 租盘: 7
利嘉阁

放盘联络人

宋文广 Justin Sung

代理个人牌照号码: S-673838

朗晴居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
实756尺
$640 万元
@ $8,466
-
朗晴居 | 9座 3楼 H室
2026-05-19
注册处成交
3房
连车位
实739尺
$750 万元
@ $10,149
+ 63%
朗晴居 | 7座 12楼 D室
2026-05-18
注册处成交
2房
实573尺
$600 万元
@ $10,471
+ 252.9%
2026-04-24
市场成交
实739尺
$750 万元
@ $10,149
-
2026-04-15
市场成交
2房
实573尺
$600 万元
@ $10,471
-
朗晴居 | 8座 1楼 C室
2026-04-10
注册处成交
3房
实750尺
$620 万元
@ $8,267
+ 86.2%
朗晴居 | 9座 5楼 D室
2026-03-25
注册处成交
3房
实748尺
$708 万元
@ $9,465
+ 15.5%
朗晴居 | 13座 3楼 B室
2026-03-16
注册处成交
3房
实744尺
$600 万元
@ $8,065
+ 228.8%
朗晴居 | 9座 11楼 E室
2026-03-13
注册处成交
3房
实739尺
$600 万元
@ $8,119
- 10.2%
2026-03-13
市场成交
实748尺
$708 万元
@ $9,465
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。