将军澳中心 #3852570 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852570
物业编号: H200664765 (代理提供)

将军澳 将军澳中心 [代理盘]
第一期 9座 高层 (35-45/51楼) H室
超罕无走廊靓则开扬3房

大型商场, 巴士总站, 交通便利, 间隔四正, 实用率高, 厅大房大

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#19
近大型商场
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 880 万元 ( 人民币 779 万元 )
按揭每月供款
首期 $264 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
726 平方尺 ( 67.4 平方米)
尺价: @12,121 元 ( 人民币 @115,501 元/平 )
实用面积
547 平方尺 ( 50.8 平方米 )
尺价: @16,088 元 ( 人民币 @153,303 元/平 )
地区屋苑
将军澳中心
新界 将军澳
座数及单位: 第一期 9座 高层 (35-45/51楼) H室
屋苑楼龄: 22 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
将军澳中心, 宝邑路( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳中心( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳天晋汇2期商场地铺G05
公司牌照号码: C-018893
售盘: 65 租盘: 1
香港置业

放盘联络人

黄嘉麒 Tom Wong

代理个人牌照号码: S-067884

黎永聪 Marco Lai 卡片

代理个人牌照号码: S-527703

刘韦廸 Jason Lau

代理个人牌照号码: S-166261

冯少见 Yandy 卡片

代理个人牌照号码: s-555217

将军澳中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
将军澳中心 | 第一期 9座 10楼 D室
2026-05-14
注册处成交
2房
实384尺
$675 万元
@ $17,578
+ 25.5%
将军澳中心 | 第一期 8座 16楼 C室
2026-05-13
注册处成交
2房
实406尺
$685 万元
@ $16,872
+ 226.2%
将军澳中心 | 2期 1座 低层 A室
2026-05-13
市场成交
2房
实465尺
$745 万元
@ $16,022
-
将军澳中心 | 1期 9座 低层 G室
2026-05-13
市场成交
2房
建581尺
$680 万元
@ $11,704
-
2026-05-08
市场成交
3房
实638尺
$1,020 万元
@ $15,987
-
将军澳中心 | 2期 11座 中层 F室
2026-05-08
市场成交
2房
实406尺
$718.8 万元
@ $17,704
-
将军澳中心 | 1期 9座 低层 D室
2026-05-08
市场成交
2房
实384尺
$675 万元
@ $17,578
-
将军澳中心 | 第一期 5座 8楼 H室
2026-04-30
注册处成交
2房
实465尺
$711 万元
@ $15,290
- 7.7%
将军澳中心 | 1期 8座 低层 C室
2026-04-30
市场成交
2房
实406尺
$685 万元
@ $16,872
-
将军澳中心 | 1期 7座 高层 B室
2026-04-30
市场成交
2房
实436尺
$720 万元
@ $16,514
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。