金基大厦 #3852510 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852510
物业编号: KK20260507 (代理提供)

天后 金基大厦 [代理盘]
高层 (12-21/21楼) A室
天后金基大厦罕有平售

天后烟花海景,2房改1房单位放售

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#42
有景观
有装修
望园景
望海景
豪华装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 480 万元 ( 人民币 424.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
404 平方尺 ( 37.5 平方米 )
尺价: @11,881 元 ( 人民币 @113,214 元/平 )
地区屋苑
金基大厦
香港岛 天后
座数及单位: 金基大厦 高层 (12-21/21楼) A室
屋苑楼龄: 50 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
电气道74-78号
银幕街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
银幕街( 巴士站 )
2分钟 步行
清风街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港英皇道37号金山阁地下1号铺
公司牌照号码: C-053187
售盘: 6 租盘: 11

放盘联络人

苏小姐 Carmen So 卡片

代理个人牌照号码: E-335368

Tel:  852-90841xxx

Tel:  852-25678xxx

黄明辉 Eddie Wong

代理个人牌照号码: E-469486

Tel:  852-52258xxx

梁先生 Canice Leung

代理个人牌照号码: E-457069

Tel:  852-62102xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-09-26
注册处成交
实403尺
$442.8 万元
@ $10,988
+ 10.7%
2025-07-03
注册处成交
实330尺
$395 万元
@ $11,970
+ 119.4%
2021-05-07
注册处成交
实403尺
$628 万元
@ $15,583
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。