碧涛花园 #3852499 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852499
物业编号: M351706874 (代理提供)

沙田 碧涛花园 [代理盘]
金兰阁 低层 (1-10/29楼) E室
地胆有匙【低水入埸大大件3房2厕 东南泳池景】

【专业服务大围、沙田、马鞍山逾10载】
沙田第一城乐荟G34地铺
==================
●全天侯尊贵为你●
24小时专线
✆WhatsApp : 欢迎致电
微信WeChat: yuki0118chan 欢迎加为好友
以下网页 >有大量定期更新既楼盘 欢迎各位参阅 谢谢各位!
http ...

住宅
私人屋苑
华懋
置顶盘
22 小时前 刊登
浏览人次#41
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 725 万元 ( 人民币 641 万元 )
按揭每月供款
首期 $218 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
968 平方尺 ( 89.9 平方米)
尺价: @7,490 元 ( 人民币 @71,284 元/平 )
实用面积
662 平方尺 ( 61.5 平方米 )
尺价: @10,952 元 ( 人民币 @104,233 元/平 )
地区屋苑
碧涛花园
新界 沙田
座数及单位: 金兰阁 低层 (1-10/29楼) E室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
安景街19-25号
翠湖花园( 巴士站 )
3分钟 步行
滨景花园总站( 巴士站 )
5分钟 步行
石门转车站-新界乡议局大楼 (s4)( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田置富第一城乐荟28-29地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 14 租盘: 5
美联物业

放盘联络人

陈玉婷 Yuki Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-636934

Tel:  852-98817xxx

广东话    普通话    英文

碧涛花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实770尺
$828 万元
@ $10,753
-
2026-05-12
市场成交
实760尺
$818 万元
@ $10,763
-
碧涛花园 | 雅碧阁 19楼 A室
2026-05-11
注册处成交
3房
建1,217尺
$945 万元
@ $7,765
+ 203.9%
2026-05-08
市场成交
实842尺
$888 万元
@ $10,546
-
碧涛花园 | 嘉丽阁 21楼 D室
2026-04-22
注册处成交
3房
实760尺
$805 万元
@ $10,592
+ 13.6%
2026-04-17
市场成交
3房
露台
实849尺
$945 万元
@ $11,131
-
碧涛花园 | 富临阁 5楼 D室
2026-04-17
注册处成交
3房
建1,034尺
$773 万元
@ $7,476
+ 164.7%
碧涛花园 | 雅芝阁 12楼 E室
2026-04-15
注册处成交
3房
实743尺
$733 万元
@ $9,865
+ 15.8%
碧涛花园 | 都美阁 4楼 D室
2026-04-14
注册处成交
3房
实1,108尺
$1,138 万元
@ $10,271
- 14.3%
2026-04-01
市场成交
3房
实1,108尺
$1,138 万元
@ $10,271
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。