嘉汇 #3852400 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852400
物业编号: CP69590715 (代理提供)

启德 嘉汇 [代理盘]
1座 低层 (1-11/37楼) E室
【靓坐向】罕有向南两房放盘,户型方正实用

*物业小资讯*
楼盘:嘉汇
发展商:嘉华国际
实用面积:453尺

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#48
有景观
望开扬景
望楼景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 850 万元 ( 人民币 751.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
453 平方尺 ( 42.1 平方米 )
尺价: @18,764 元 ( 人民币 @178,582 元/平 )
地区屋苑
嘉汇
九龙 启德
座数及单位: 1座 低层 (1-11/37楼) E室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街7号
启德(德朗邨)( 巴士站 )
1分钟 步行
德朗邨, 承启道( 巴士站 )
1分钟 步行
丽晶商场, 宏光道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙城沐宁街2号启德1号一期地下1号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 39 租盘: 43
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

郭耀文 Kwok Yiu Man 卡片

代理个人牌照号码: S-700912

Tel:  852-51161xxx

广东话    普通话    英文

嘉汇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
1房
实348尺
$660 万元
@ $18,966
- 6.3%
2026-05-11
市场成交
2房
实468尺
$890 万元
@ $19,017
-
2026-04-27
注册处成交
1房
实358尺
$690 万元
@ $19,274
+ 0.5%
2026-04-21
注册处成交
2房
实486尺
$938 万元
@ $19,300
+ 3.4%
2026-04-16
注册处成交
3房
实726尺
$1,510 万元
@ $20,799
- 16.5%
2026-04-15
注册处成交
实477尺
$870 万元
@ $18,239
-
2026-04-14
注册处成交
实797尺
$1,680 万元
@ $21,079
-
2026-04-13
市场成交
1房
实357尺
$690 万元
@ $19,328
-
2026-04-09
注册处成交
2房
实472尺
$852 万元
@ $18,051
- 11.3%
2026-04-09
市场成交
3房
实725尺
$1,510 万元
@ $20,828
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。