晋海 #3852397 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852397
物业编号: M251993627 (代理提供)

康城 晋海 [代理盘]
第1B座 低层 (2-12/53楼) E室
{5月 SHIRLEY 推介}实盘推介

{5月 SHIRLEY 推介}实盘推介
5月楼市况 继续缺盘 交投紧密
如有心入市 唔好再睇脱离市价嘅假盘
出咗嚟先知自己脱离市场楼价 浪费一天时间
请各位搵信得过嘅经纪们
本人只报真盘 长驻将军澳地产10多年

普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#16
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 695 万元 ( 人民币 615.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $209 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
495 平方尺 ( 46.0 平方米 )
尺价: @14,040 元 ( 人民币 @133,788 元/平 )
地区屋苑
晋海
新界 康城
座数及单位: 第1B座 低层 (2-12/53楼) E室
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
日出康城晋海, 环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
环澳路( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城领都, 环保大道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 120 租盘: 4
美联物业代理有限公司

放盘联络人

王兆萍 Shirley Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-535151

Tel:  852-61814xxx

晋海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实489尺
$703 万元
@ $14,376
+ 10.4%
2026-05-14
注册处成交
实340尺
$480 万元
@ $14,118
- 3.4%
2026-05-13
注册处成交
实340尺
$512 万元
@ $15,059
- 26.3%
2026-05-11
注册处成交
实473尺
$665 万元
@ $14,059
- 15.7%
2026-05-11
注册处成交
实343尺
$505 万元
@ $14,723
- 19.4%
2026-05-07
注册处成交
实340尺
$500 万元
@ $14,706
- 1.1%
2026-05-06
注册处成交
实504尺
$735 万元
@ $14,583
- 5.1%
2026-04-25
市场成交
1房
露台
实339尺
$558 万元
@ $16,460
-
2026-04-22
注册处成交
实541尺
$773.8 万元
@ $14,303
- 22%
2026-04-20
注册处成交
实491尺
$676 万元
@ $13,768
- 20.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。