物业编号: S8578643 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,480 万元
( 人民币 1,308.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $444 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
823 平方尺 ( 76.5 平方米 )
尺价: @17,983 元 ( 人民币 @171,149 元/平 )
面积资料未核实
|
| 地区屋苑 |
迎海 第四期(迎海‧骏岸)
新界 马鞍山
座数及单位: 第四期(迎海‧骏岸) 8座 高层 (17-27/27楼) B室
屋苑楼龄: 13 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
乌溪沙路8号
|
|
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
迎海
|
3期 迎海‧星湾御 22座 中层 E室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实496尺 |
$772 万元
@
$15,565
|
- |
|
迎海
|
3期 迎海‧星湾御 22座 中层 E室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实496尺 |
$772 万元
@
$15,565
|
- |
|
迎海
|
第一期 第2座 11楼 A室
2026-05-15 注册处成交 2房 |
实496尺 |
$708 万元
@
$14,274
|
+ 47.8% |
|
迎海
|
2期 迎海‧星湾 20座 中层 D室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实496尺 |
$766 万元
@
$15,444
|
- |
|
迎海
|
1期 5座 高层 A室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实496尺 |
$786 万元
@
$15,847
|
- |
|
迎海
|
2期 迎海‧星湾 20座 中层 D室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实496尺 |
$766 万元
@
$15,444
|
- |
|
迎海
|
1期 5座 高层 A室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实496尺 |
$786 万元
@
$15,847
|
- |
|
迎海
|
第一期 第1座 33楼 B室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实491尺 |
$810 万元
@
$16,497
|
+ 12.8% |
|
2026-05-13 注册处成交 1房 |
实481尺 |
$650 万元
@
$13,514
|
- 1.8% |
|
2026-05-12 注册处成交 4房 |
实1,018尺 |
$1,655 万元
@
$16,257
|
+ 10.9% |