翠荷苑 #3852286 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852286
物业编号: SA453529 (代理提供)

坚尼地城 翠荷苑 [代理盘]
低层 (2-11/11楼)
交通方便,邻近香港大学,有匙即睇

交通方便,邻近香港大学
旺中带静

住宅
洋楼
单幢式大厦
置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#58
有景观
有装修
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 398.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
491 平方尺 ( 45.6 平方米)
尺价: @9,165 元 ( 人民币 @87,334 元/平 )
实用面积
330 平方尺 ( 30.7 平方米 )
尺价: @13,636 元 ( 人民币 @129,938 元/平 )
地区屋苑
翠荷苑
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 翠荷苑 低层 (2-11/11楼)
屋苑楼龄: 31 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
青莲台11号
蒲飞路, 薄扶林道( 巴士站 )
2分钟 步行
蒲飞路( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦渡船街6号地铺
公司牌照号码: C-049822
售盘: 168 租盘: 131

放盘联络人

李建华 Elsa Li 卡片

代理个人牌照号码: E-259561

Tel:  852-65004xxx

Tel:  852-23753xxx

叶克尔 Raymond Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-418235

Tel:  852-94886xxx

Tel:  852-23753xxx

广东话    普通话    英文

翠荷苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-02
注册处成交
实310尺
$368 万元
@ $11,871
+ 166.7%
2026-03-03
注册处成交
实310尺
$395 万元
@ $12,742
- 26.6%
2026-02-12
注册处成交
实310尺
$418 万元
@ $13,484
+ 99%
2025-11-10
注册处成交
实310尺
$403 万元
@ $13,000
+ 137.1%
2024-06-12
注册处成交
建491尺
$445 万元
@ $9,063
+ 323.8%
2024-05-13
注册处成交
实330尺
$299 万元
@ $9,061
+ 31.1%
2023-11-16
注册处成交
实351尺
$450 万元
@ $12,821
- 31.8%
2023-05-16
注册处成交
实351尺
$543 万元
@ $15,470
+ 210.3%
2022-04-12
注册处成交
实330尺
$575 万元
@ $17,424
+ 64.3%
2022-02-07
注册处成交
实351尺
$510 万元
@ $14,530
+ 343.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。