朗庭园 #3852180 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852180
物业编号: CPH112 (代理提供)

元朗 朗庭园 [代理盘]
第一座 高层 (21-31/31楼) F室
上车首选 新地屋苑 东南开扬 两边厅大2房

笋价出售, 罕有放盘, 新委托, 东南

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#72
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 492 万元 ( 人民币 433.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $148 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
573 平方尺 ( 53.2 平方米)
尺价: @8,586 元 ( 人民币 @81,449 元/平 )
实用面积
436 平方尺 ( 40.5 平方米 )
尺价: @11,284 元 ( 人民币 @107,042 元/平 )
地区屋苑
朗庭园
新界 元朗
座数及单位: 第一座 高层 (21-31/31楼) F室
屋苑楼龄: 24 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路139号
朗庭园( 巴士站 )
2分钟 步行
元朗公园( 巴士站 )
2分钟 步行
水边围邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗青山公路184号地下
公司牌照号码: C-000227
售盘: 29
中原地产

放盘联络人

俞润森 Yu Yun Sam 卡片

代理个人牌照号码: S-584423

Tel:  852-67015xxx

朗庭园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实583尺
$650 万元
@ $11,149
-
2026-05-11
注册处成交
实428尺
$450.8 万元
@ $10,533
+ 78.9%
2026-05-11
注册处成交
实398尺
$430.7 万元
@ $10,820
+ 73.6%
2026-04-17
注册处成交
2房
实431尺
$480 万元
@ $11,137
+ 254.4%
2026-04-16
市场成交
2房
实398尺
$430.7 万元
@ $10,820
-
2026-04-16
注册处成交
2房
实397尺
$488 万元
@ $12,292
- 20.3%
2026-04-14
注册处成交
3房
实583尺
$550 万元
@ $9,434
- 3.5%
2026-03-30
市场成交
2房
实431尺
$480 万元
@ $11,137
-
2026-03-24
市场成交
2房
实397尺
$488 万元
@ $12,292
-
2026-03-03
注册处成交
2房
实432尺
$446.8 万元
@ $10,343
+ 13.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。