海滨南岸 #3852174 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852174
物业编号: SW170527 (代理提供)

红磡 海滨南岸 [代理盘]
6座 中层 (1-10/35楼) F室
永久海景 特色会所 自设海滨南岸商场,提供超级市场、食肆

部分单位尽览维多利亚港及都会海景。特色会所:设有高达 50 项设施,包括室内外泳池、健身房、卡拉OK室、水疗室等。高实用率与开则:单位实用面积介乎 432 至 593 平方尺,多为长方厅或「吕」字厅,多数为独立厨房,适合重视实际居住空间的家庭。2. 完善生活配套自带商场:屋苑自设海滨南岸商场,提供超 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#127
有景观
有装修
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 850 万元 ( 人民币 750.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
559 平方尺 ( 51.9 平方米)
尺价: @15,206 元 ( 人民币 @144,502 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
432 平方尺 ( 40.1 平方米 )
尺价: @19,676 元 ( 人民币 @186,980 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
海滨南岸
九龙 红磡
座数及单位: 6座 中层 (1-10/35楼) F室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
爱景街8号
红乐道( 巴士站 )
2分钟 步行
海韵轩, 红乐道( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡(红鸾道)巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡德民街28号红磡商场地下13B号铺(黄埔站B出口)
公司牌照号码: C-100475
售盘: 44 租盘: 32
星汇物业有限公司

放盘联络人

李国辉 Lee Kwok Fai 卡片

代理个人牌照号码: S710994
广东话    普通话    英文

叶伟文 Wyman Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-631471

Tel:  852-63803xxx

广东话    普通话    英文

海滨南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实589尺
$938 万元
@ $15,925
-
海滨南岸 | 4座 10楼 J室
2026-05-21
注册处成交
3房
实589尺
$960 万元
@ $16,299
+ 20%
海滨南岸 | 7座 30楼 H室
2026-05-15
注册处成交
3房
实590尺
$980 万元
@ $16,610
+ 15.3%
2026-05-14
市场成交
2房
实481尺
$858 万元
@ $17,838
-
海滨南岸 | 2座 16楼 B室
2026-05-08
注册处成交
3房
实593尺
$950 万元
@ $16,020
+ 400%
2026-05-08
市场成交
3房
实593尺
$1,065 万元
@ $17,960
-
海滨南岸 | 5座 5楼 H室
2026-05-05
注册处成交
3房
实590尺
$925 万元
@ $15,678
+ 152.4%
海滨南岸 | 5座 15楼 E室
2026-04-30
注册处成交
2房
实481尺
$832 万元
@ $17,297
+ 60%
海滨南岸 | 6座 30楼 F室
2026-04-30
注册处成交
2房
实432尺
$830 万元
@ $19,213
- 1.2%
2026-04-30
市场成交
3房
实590尺
$952.8 万元
@ $16,149
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。