君傲湾 #3852097 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852097
物业编号: M201248363 (代理提供)

将军澳 君傲湾 [代理盘]
2座 中层 (17-27/57楼)
748万【地铁上盖,全屋苑最笋,西南中层】可约睇

了解更多详情,请电May Chen : 九零三六四三二八

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#82
有景观
有装修
望山景
望开扬景
望泳池景
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 748 万元 ( 人民币 658.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $224 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
578 平方尺 ( 53.7 平方米)
尺价: @12,941 元 ( 人民币 @122,685 元/平 )
实用面积
436 平方尺 ( 40.5 平方米 )
尺价: @17,156 元 ( 人民币 @162,645 元/平 )
地区屋苑
君傲湾
新界 将军澳
座数及单位: 2座 中层 (17-27/57楼)
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
唐德街
将军澳广场( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳广场, 宝邑路( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳维景湾畔三期D2地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 30 租盘: 11
美联物业

放盘联络人

陈燕美 May Chen 卡片

代理个人牌照号码: S-613677

Tel:  852-90364xxx

广东话    普通话    英文

君傲湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
君傲湾 | 3座 56楼 H室
2026-05-21
注册处成交
2房
实470尺
$780 万元
@ $16,596
+ 191.9%
2026-05-20
市场成交
2房
实515尺
$790 万元
@ $15,340
-
君傲湾 | 2座 高层 K室
2026-05-03
市场成交
2房
露台
工作平台
实506尺
$808 万元
@ $15,968
-
君傲湾 | 2座 低层 F室
2026-04-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实438尺
$695 万元
@ $15,868
-
君傲湾 | 2座 27楼 C室
2026-04-30
注册处成交
2房
实516尺
$748 万元
@ $14,496
+ 149.6%
君傲湾 | 3座 中层 A室
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实652尺
$1,035 万元
@ $15,874
-
君傲湾 | 2座 49楼 G室
2026-04-29
注册处成交
2房
实438尺
$680 万元
@ $15,525
+ 4.6%
2026-04-23
市场成交
3房
实621尺
$980 万元
@ $15,781
-
君傲湾 | 1座 17楼 J室
2026-04-23
注册处成交
3房
实618尺
$920 万元
@ $14,887
+ 145.3%
君傲湾 | 2座 42楼 A室
2026-04-21
注册处成交
2房
实505尺
$788 万元
@ $15,604
- 10.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。