物业编号: 163727 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 650 万元
( 人民币 572.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
442 平方尺 ( 41.1 平方米)
尺价: @14,706 元 ( 人民币 @139,504 元/平 )
|
| 实用面积 |
334 平方尺 ( 31.0 平方米 )
尺价: @19,461 元 ( 人民币 @184,611 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
高乐花园
香港岛 西营盘
座数及单位: 1座 中层 (15-24/34楼)
屋苑楼龄: 41 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
干诺道西 155 号
|
|
高乐花园, 干诺道西( 巴士站 )
1分钟 步行
高乐花园( 巴士站 )
1分钟 步行
正街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
高乐花园
|
2座 7楼 A室
2026-05-14 注册处成交 |
实340尺 |
$595 万元
@
$17,500
|
- |
|
高乐花园
|
1座 30楼 A室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实340尺 |
$628 万元
@
$18,471
|
+ 174.2% |
|
高乐花园
|
2座 14楼 F室
2026-04-28 注册处成交 |
建442尺 |
$553 万元
@
$12,511
|
+ 27.7% |
|
高乐花园
|
3座 9楼 F室
2026-04-27 注册处成交 |
建442尺 |
$510 万元
@
$11,538
|
- |
|
高乐花园
|
高乐花园 2座 低层 A室
2026-04-22 市场成交 |
实340尺 |
$595 万元
@
$17,500
|
- |
|
高乐花园
|
1座 高层 A室
2026-04-20 市场成交 2房 天台 |
实340尺 |
$628 万元
@
$18,471
|
- |
|
高乐花园
|
1座 27楼 B室
2026-04-17 注册处成交 |
实334尺 |
$550 万元
@
$16,467
|
+ 189.5% |
|
高乐花园
|
2座 34楼 A室
2026-04-17 注册处成交 2房 |
实340尺 |
$780 万元
@
$22,941
|
+ 169% |
|
高乐花园
|
1座 12楼 D室
2026-04-01 注册处成交 |
实310尺 |
$410 万元
@
$13,226
|
- |
|
高乐花园
|
1座 17楼 D室
2026-03-13 注册处成交 |
实310尺 |
$300 万元
@
$9,677
|
- |