迈亚美海湾 #3851901 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851901
物业编号: M301206906 (代理提供)

屯门 迈亚美海湾 [代理盘]
T-6座 中层 (16-26/36楼) F室
真盘真相可约睇 海景靓装修 睇岩可倾

本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
24小时在线查询

黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#103
有景观
有装修
单位特色
望海景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 475 万元 ( 人民币 420.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $143 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
595 平方尺 ( 55.3 平方米)
尺价: @7,983 元 ( 人民币 @76,070 元/平 )
实用面积
466 平方尺 ( 43.3 平方米 )
尺价: @10,193 元 ( 人民币 @97,129 元/平 )
地区屋苑
迈亚美海湾
新界 屯门
座数及单位: T-6座 中层 (16-26/36楼) F室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
湖翠路268号
迈亚美海湾( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门码头( 巴士站 )
3分钟 步行
屯门码头总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门西铁屯门站49及50号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 14
美联物业

放盘联络人

方伟龙 Belly Fong 卡片

代理个人牌照号码: S-607174

陈伟权 Jacky Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-536654

Tel:  852-96521xxx

广东话    普通话    英文

林展颖 Felixlam 卡片

代理个人牌照号码: S-646701

Tel:  852-67004xxx

迈亚美海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
迈亚美海湾 | T-5座 27楼 A室
2026-05-05
注册处成交
2房
实431尺
$400 万元
@ $9,281
- 25.8%
迈亚美海湾 | T-1座 23楼 F室
2026-04-24
注册处成交
2房
实443尺
$465 万元
@ $10,497
+ 158.3%
迈亚美海湾 | T-3座 12楼 F室
2026-04-23
注册处成交
2房
实443尺
$305 万元
@ $6,885
+ 211.2%
迈亚美海湾 | T-2座 26楼 B室
2026-04-22
注册处成交
2房
实450尺
$415 万元
@ $9,222
+ 330.1%
迈亚美海湾 | T-6座 30楼 E室
2026-04-02
注册处成交
2房
实447尺
$483 万元
@ $10,805
+ 58.4%
迈亚美海湾 | T-6座 12楼 D室
2026-03-26
注册处成交
2房
实515尺
$466 万元
@ $9,049
+ 91.9%
迈亚美海湾 | T-1座 29楼 D室
2026-03-19
注册处成交
2房
实473尺
$460 万元
@ $9,725
-
迈亚美海湾 | T-5座 26楼 C室
2026-03-16
注册处成交
3房
实625尺
$625 万元
@ $10,000
+ 228.9%
迈亚美海湾 | T-6座 高层 E室
2026-03-11
市场成交
2房
实447尺
$483 万元
@ $10,805
-
迈亚美海湾 | T-1座 5楼 C室
2026-03-06
注册处成交
2房
实473尺
$426 万元
@ $9,006
+ 4.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。