溱柏 #3851831 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851831
物业编号: M351785944 (代理提供)

元朗 溱柏 [代理盘]
第2座 中层 (2-12/27楼) C室
罕有两房套+工人房 上车/换楼

厅大房大
向南 靓景
冬暖夏凉
2.5房套

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#82
有景观
单位特色
望山景
有露台
有会所
优质校网
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 620 万元 ( 人民币 548.9 万元 )
28Hse 估价 582.7万 ( 人民币@5,158,463.2 元 )
按揭每月供款
首期 $186 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
598 平方尺 ( 55.6 平方米 )
尺价: @10,368 元 ( 人民币 @98,797 元/平 )
地区屋苑
溱柏
新界 元朗
座数及单位: 第2座 中层 (2-12/27楼) C室
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
公庵路68号
没有资料

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗凤攸东街9号好顺意大厦29-30号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 17 租盘: 7
美联物业代理有限公司

放盘联络人

陈鹏西 Pansy Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-576585

Tel:  852-55415xxx

溱柏 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实533尺
$536 万元
@ $10,056
-
2026-05-08
市场成交
1房
实457尺
$508 万元
@ $11,116
-
2026-05-05
注册处成交
实302尺
$330 万元
@ $10,927
- 27.9%
2026-04-30
注册处成交
1房
实459尺
$470 万元
@ $10,240
- 23.9%
2026-04-24
注册处成交
2房
实643尺
$650 万元
@ $10,109
+ 4.8%
2026-04-20
注册处成交
2房
实557尺
$570 万元
@ $10,233
- 23%
2026-04-20
市场成交
实301尺
$330 万元
@ $10,963
-
2026-04-15
市场成交
露台
实272尺
$306 万元
@ $11,250
-
2026-04-15
注册处成交
实272尺
$308 万元
@ $11,324
- 25.4%
2026-04-08
注册处成交
连车位
实946尺
$868.8 万元
@ $9,184
+ 2.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。