AVA228 #3851658 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851658
物业编号: MXJ286 (代理提供)

深水埗 AVA228 [代理盘]
AVA 228 高层 (15-25/25楼)
395万巿区1房【100元印花税 】最后机会!

欢迎24小时致电或what's app查询

黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#165
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 395 万元 ( 人民币 349.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
239 平方尺 ( 22.2 平方米 )
尺价: @16,527 元 ( 人民币 @157,486 元/平 )
地区屋苑
AVA228
九龙 深水埗
座数及单位: AVA 228 高层 (15-25/25楼)
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
大南街228号
基隆街( 巴士站 )
1分钟 步行
石硖尾街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分钟 步行
石硖尾街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙美孚新邨百老汇街65B号地下73号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 116 租盘: 42
中原地产-美孚3期B组

放盘联络人

刘成业 Stephen Lau 卡片

代理个人牌照号码: E-323726

Tel:  852-61506xxx

广东话    普通话    英文

AVA228 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
1房
实249尺
$395 万元
@ $15,863
- 24.7%
2026-03-23
注册处成交
1房
实249尺
$388 万元
@ $15,582
- 22.8%
2026-02-27
市场成交
1房
露台
工作平台
实248尺
$388 万元
@ $15,645
-
2026-02-25
注册处成交
1房
实249尺
$388 万元
@ $15,582
- 28.1%
2026-02-24
注册处成交
1房
实236尺
$350 万元
@ $14,831
- 26.8%
2026-02-13
注册处成交
实151尺
$258 万元
@ $17,086
- 28.4%
2026-02-06
注册处成交
实203尺
$282 万元
@ $13,892
- 29.4%
2026-02-02
注册处成交
1房
实239尺
$380 万元
@ $15,900
- 20.9%
2026-01-25
市场成交
1房
露台
工作平台
实236尺
$350 万元
@ $14,831
-
2026-01-21
注册处成交
实155尺
$258 万元
@ $16,645
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。