好运中心 #3851565 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851565
物业编号: M302949289 (代理提供)

沙田 好运中心 [代理盘]
D2座 ( 桂林阁 ) 中层 (13-22/22楼)
沧海遗珠!好运中心超平3房,有匙可睇

沙田好运中心|市中心成熟大型屋苑|91 名校网首选
位处沙田市中心横壆街,华懋联同新鸿基联合兴建,一九八三年落成,共八座住宅,内园清静,居住气氛融洽。
户型格局方正,一至两房实用面积充足,实用率高,大厅阔房,窗景开扬,通风采光俱佳,单位保养新净,简单执拾即可入住。
交通极为便捷,步行约八分钟直达沙田 ...

住宅
私人屋苑
华懋
黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#123
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 598 万元 ( 人民币 529.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
563 平方尺 ( 52.3 平方米)
尺价: @10,622 元 ( 人民币 @101,217 元/平 )
实用面积
443 平方尺 ( 41.2 平方米 )
尺价: @13,499 元 ( 人民币 @128,632 元/平 )
地区屋苑
好运中心
新界 沙田
座数及单位: D2座 ( 桂林阁 ) 中层 (13-22/22楼)
屋苑楼龄: 43 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
横壆街1-15号
好运中心( 巴士站 )
1分钟 步行
好运中心, 横壆街( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田新城市广场三期1楼A119B铺
公司牌照号码: c-000982
售盘: 20 租盘: 16
美联物业

放盘联络人

杨洋 Ken 卡片

代理个人牌照号码: S-565729

Tel:  852-96063xxx

广东话    普通话    英文

好运中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
2房
实443尺
$643.8 万元
@ $14,533
-
2026-05-11
市场成交
2房
实390尺
$516.8 万元
@ $13,251
-
2026-05-06
市场成交
1房
实348尺
$456 万元
@ $13,103
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实427尺
$399 万元
@ $9,344
+ 62.9%
2026-04-30
注册处成交
2房
实326尺
$492 万元
@ $15,092
- 16.3%
2026-04-27
市场成交
1房
实326尺
$535 万元
@ $16,411
-
2026-04-27
注册处成交
2房
实443尺
$650 万元
@ $14,673
+ 4.8%
2026-04-22
市场成交
3房
实390尺
$600 万元
@ $15,385
-
2026-04-05
市场成交
2房
实443尺
$650 万元
@ $14,673
-
2026-04-04
市场成交
2房
实326尺
$492 万元
@ $15,092
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。