明月大厦 #3851442 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851442
物业编号: 002767 (代理提供)

北角 明月大厦 [代理盘]
中层 (11-20/24楼) B室
旺中带静,上车首选!$100厘印

閞放式

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#93
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 360 万元 ( 人民币 318.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $108 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
317 平方尺 ( 29.5 平方米)
尺价: @11,356 元 ( 人民币 @108,078 元/平 )
实用面积
207 平方尺 ( 19.2 平方米 )
尺价: @17,391 元 ( 人民币 @165,514 元/平 )
地区屋苑
明月大厦
香港岛 北角
座数及单位: 明月大厦 中层 (11-20/24楼) B室
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
月园街7-15号
长康街( 巴士站 )
2分钟 步行
长康街, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
北角道, 渣华道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角北景街6号地下
公司牌照号码: P-003222
售盘: 6

放盘联络人

黄小姐 Idy Wong

代理个人牌照号码: S-156796

庄小姐 Carman Chong

代理个人牌照号码: E-105692
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-06
注册处成交
实207尺
$260 万元
@ $12,560
-
2026-02-24
注册处成交
1房
实207尺
$292 万元
@ $14,106
- 27%
2025-12-10
注册处成交
1房
实207尺
$295 万元
@ $14,251
- 29.8%
2025-11-12
注册处成交
实188尺
$262 万元
@ $13,936
+ 74.7%
2025-07-29
注册处成交
1房
实188尺
$270 万元
@ $14,362
+ 50%
2025-07-08
注册处成交
建317尺
$288 万元
@ $9,085
+ 15.2%
2025-01-15
注册处成交
1房
实188尺
$180 万元
@ $9,574
- 52.6%
2024-12-23
注册处成交
1房
实207尺
$300 万元
@ $14,493
- 26.8%
2024-11-06
注册处成交
1房
实207尺
$250 万元
@ $12,077
+ 7.3%
2024-10-31
注册处成交
1房
实207尺
$268 万元
@ $12,947
+ 87.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。