海之恋 #3851393 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851393
物业编号: CYO210 (代理提供)

荃湾 海之恋 [代理盘]
‧爱炫美 3B座 低层 (7-18/53楼) B室
✚▛汀九海景楼皇▟✚优质𝟐房✚有匙睇楼✚保证实盘✚有🆅🆁睇楼✚欢迎致电

✚▛汀九海景楼皇▟✚优质𝟐房✚有匙睇楼✚保证实盘✚有🆅🆁睇楼✚欢迎致电或WHATSAPP✚
在 WhatsApp 上追踪「荃湾真盘源」频道:
https://whatsapp.com/channel/0029Vb9WhDHC6ZvhkweRAo2Z
扎根荃湾28年丰富经验 真诚老实多回头客
如心分行 ...

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
6 日前 刊登
浏览人次#429
优质校网
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 920 万元 ( 人民币 810.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $276 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
506 平方尺 ( 47.0 平方米 )
尺价: @18,182 元 ( 人民币 @172,372 元/平 )
地区屋苑
海之恋 海之恋‧爱炫美
新界 荃湾
座数及单位: 海之恋‧爱炫美 3B座 低层 (7-18/53楼) B室
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
大河道100号
港铁荃湾西站( 巴士站 )
2分钟 步行
如心广场巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
如心广场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾如心广场2期1楼106号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 19 租盘: 7
中原地产代理限公司

放盘联络人

陈秀红 Jessie Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-413013

Tel:  852-92436xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

林于纯 Kennis Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-123254

Tel:  852-63761xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

王壹鸣 Roy Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-039973

Tel:  852-96325xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

余柱林 Yu Chu Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-121417

Tel:  852-98020xxx

Tel:  852-68993xxx

广东话    普通话    英文

海之恋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
1房
实393尺
$810 万元
@ $20,611
-
2026-05-21
注册处成交
2房
实512尺
$1,000 万元
@ $19,531
+ 7.7%
2026-05-21
注册处成交
3房
实820尺
$1,670 万元
@ $20,366
+ 4.2%
2026-05-21
注册处成交
2房
实527尺
$930 万元
@ $17,647
+ 4.9%
2026-05-20
注册处成交
2房
实524尺
$950 万元
@ $18,130
+ 20%
2026-05-19
注册处成交
2房
实526尺
$976 万元
@ $18,555
+ 1.1%
2026-05-18
市场成交
2房
实530尺
$970 万元
@ $18,302
-
2026-05-18
市场成交
2房
实530尺
$970 万元
@ $18,302
-
2026-05-15
市场成交
1房
实393尺
$780 万元
@ $19,847
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实502尺
$980 万元
@ $19,522
+ 25%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。