MALIBU #3851373 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851373
物业编号: H200162302 (代理提供)

康城 MALIBU [代理盘]
第3B座 中层 (19-29/67楼) A室

普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#101
近大型商场
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 1,230 万元 ( 人民币 1,083.3 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $369 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
800 平方尺 ( 74.3 平方米 )
尺价: @15,375 元 ( 人民币 @145,761 元/平 )
地区屋苑
MALIBU
新界 康城
座数及单位: 第3B座 中层 (19-29/67楼) A室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城站( 巴士站 )
1分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
1分钟 步行
康城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳PopCorn G53号地铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 41 租盘: 39
香港置业

放盘联络人

邝萍好 Kitty Kwong 卡片

代理个人牌照号码: S-035565

米靖 Jacqueline Mei 卡片

代理个人牌照号码: S-576635

何玉坤 Henry Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-645182

Tel:  852-90476xxx

周竞航 Kc 卡片

代理个人牌照号码: S-510323

MALIBU 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
实540尺
$725 万元
@ $13,426
- 13.3%
2026-05-13
注册处成交
实800尺
$1,280 万元
@ $16,000
+ 0.8%
2026-05-08
市场成交
2房
露台
实541尺
$800 万元
@ $14,787
-
2026-05-07
注册处成交
实592尺
$848 万元
@ $14,324
- 3.4%
2026-05-05
市场成交
3房
露台
实653尺
$990 万元
@ $15,161
-
2026-04-28
注册处成交
实538尺
$845 万元
@ $15,706
- 1%
2026-04-27
市场成交
2房
露台
工作平台
实547尺
$858 万元
@ $15,686
-
2026-04-22
注册处成交
实575尺
$948 万元
@ $16,487
+ 29.9%
2026-04-21
注册处成交
实576尺
$945 万元
@ $16,406
+ 1.6%
2026-04-20
注册处成交
实800尺
$1,295 万元
@ $16,188
- 5.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。