鸿福阁 #3851302 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851302
物业编号: A01502 (代理提供)

鸭脷洲 鸿福阁 [代理盘]
高层 (14-23/23楼) B室
《邻近地铁》高层开扬。欢迎约睇

鸭脷洲「鸿福阁」屋苑概况基本资料:大厦于 1992 年 3 月入伙,楼龄约 34 年,楼高 23 层,全幢仅提供 46 个单位。单位间隔:主打细单位,实用面积约 300 平方尺(建筑面积约 464 平方尺),多采 1 至 2 房间隔。交通配套:地理位置非常优越,步行 1 分钟即可到达港铁利东站,交通 ...

住宅
洋楼
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#9
有景观
有装修
望市景
基本装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 398.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
464 平方尺 ( 43.1 平方米)
尺价: @9,698 元 ( 人民币 @92,413 元/平 )
实用面积
300 平方尺 ( 27.9 平方米 )
尺价: @15,000 元 ( 人民币 @142,936 元/平 )
地区屋苑
鸿福阁
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: 鸿福阁 高层 (14-23/23楼) B室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
洪圣街13-15号
利东地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
鸭脷洲径, 鸭脷洲桥道( 巴士站 )
2分钟 步行
鸭脷洲径( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 鸭脷洲大街07-103号仁正大厦底层地下2A铺
公司牌照号码: E-038631
售盘: 38 租盘: 8
万邦地产

放盘联络人

霍铭声 Sonic Fok 卡片

代理个人牌照号码: S-490295
广东话    普通话    英文

梁美卿 Judy 卡片

代理个人牌照号码: E035128

袁柏豪 Kelvin Yuan 卡片

代理个人牌照号码: E-482026
广东话    普通话    英文

容文杰 Eugene Yung 卡片

代理个人牌照号码: S-644276
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-10
注册处成交
建464尺
$375 万元
@ $8,082
+ 63.2%
2025-12-02
注册处成交
建464尺
$400 万元
@ $8,621
+ 74.7%
2025-07-25
注册处成交
建464尺
$310 万元
@ $6,681
+ 121.4%
2023-06-30
注册处成交
建464尺
$470 万元
@ $10,129
+ 18.1%
2022-05-27
注册处成交
建464尺
$550 万元
@ $11,853
+ 205.6%
2021-12-03
注册处成交
建464尺
$400 万元
@ $8,621
+ 285.4%
2021-10-25
注册处成交
建464尺
$598 万元
@ $12,888
+ 31.1%
2021-07-22
注册处成交
建464尺
$560 万元
@ $12,069
+ 7.3%
2021-07-21
注册处成交
建464尺
$570 万元
@ $12,284
+ 83.9%
2021-07-20
注册处成交
建464尺
$498 万元
@ $10,733
+ 472.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。