祥云大厦 #3851223 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851223
物业编号: 054901 (代理提供)

土瓜湾 祥云大厦 [代理盘]
高层
, 3房大厅[ 企理靓装• • 内街清净•]

, 欢迎预约睇楼,, 环境清幽!
欢迎查询约睇 !

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#131
优质校网
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 397.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
454 平方尺 ( 42.2 平方米 )
尺价: @9,912 元 ( 人民币 @94,185 元/平 )
地区屋苑
祥云大厦
九龙 土瓜湾
座数及单位: 祥云大厦 高层
屋苑楼龄: 52 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
马坑涌道8-10号
马坑涌道( 巴士站 )
2分钟 步行
马坑涌道, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行
土瓜湾天光道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 土瓜湾明伦街2号A地铺
公司牌照号码: C-031187
售盘: 16 租盘: 8
卓天置业代理有限公司

放盘联络人

陈小姐 Ruth Chan

代理个人牌照号码: S-037439
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-06
注册处成交
--
$395 万元
-
2025-12-12
注册处成交
--
$385 万元
+ 541.7%
2025-09-22
注册处成交
--
$363 万元
+ 332.1%
2025-07-25
注册处成交
--
$340 万元
-
2025-03-20
注册处成交
--
$383 万元
+ 378.8%
2025-02-18
注册处成交
--
$386.8 万元
-
2024-09-20
注册处成交
实440尺
$380 万元
@ $8,636
- 25.2%
2024-08-20
注册处成交
--
$400 万元
-
2023-12-12
注册处成交
实454尺
$440 万元
@ $9,692
+ 2.3%
2022-09-16
注册处成交
实440尺
$458 万元
@ $10,409
+ 30.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。