鸿裕大厦 #3851054 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851054
物业编号: A004360 (代理提供)

长沙湾 鸿裕大厦 [代理盘]
中层
【大同地产】有片!! 靓装三房 离港出售 拎包入住 位置方便 隋约隋看 有票可倾

大同地产・为你打开理想家门
扎根香港多年,大同地产一直以诚信、专业、贴心服务街坊,协助无数家庭找到安乐窝。我们深知每个单位背后,都承载着一个家的故事。
现在,为了让你更快捷掌握最新放盘资讯,大同地产全新官方网站正式启用!
立即进入新网页,一次过浏览更多精选楼盘:
www.taitungpropert ...

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#78
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 568 万元 ( 人民币 502.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $170 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
574 平方尺 ( 53.3 平方米 )
尺价: @9,895 元 ( 人民币 @94,173 元/平 )
地区屋苑
鸿裕大厦
九龙 长沙湾
座数及单位: 鸿裕大厦 中层
屋苑楼龄: 51 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
元州街174-188号
营盘街, 青山道( 巴士站 )
1分钟 步行
营盘街( 巴士站 )
2分钟 步行
九江街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 美孚四期百老汇街92A地下(地铁A出口)
公司牌照号码: E-192845
售盘: 15 租盘: 19
大同地产

放盘联络人

林文丽 Wendy Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-617850

Tel:  852-66780xxx

广东话    普通话    英文

莫逸林 Perry Mok 卡片

代理个人牌照号码: S-698256

Tel:  852-68098xxx

广东话    普通话    英文

陈裕汉 Alex Chan

代理个人牌照号码: S-711406
广东话    普通话    英文

梁霄 Koko Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-490334

Tel:  852-64696xxx

广东话    普通话    英文

鸿裕大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
2房
实405尺
$350 万元
@ $8,642
- 7.9%
2026-04-02
注册处成交
实405尺
$350 万元
@ $8,642
-
2026-03-19
注册处成交
--
$398 万元
+ 512.3%
2026-03-19
注册处成交
--
$400 万元
-
2026-03-13
市场成交
实539尺
$400 万元
@ $7,421
-
2026-02-13
注册处成交
实362尺
$330 万元
@ $9,116
- 4.6%
2026-02-11
注册处成交
--
$386 万元
-
2026-02-11
注册处成交
--
$386 万元
-
2026-01-19
注册处成交
--
$338 万元
+ 98.8%
2025-12-29
注册处成交
实405尺
$340 万元
@ $8,395
- 15%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。