晓翠山庄 #3851000 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851000
物业编号: M351628391 (代理提供)

大围 晓翠山庄 [代理盘]
10座 中层 A室
罕有放盘***连车位 有装修 带你一次过睇埋其他

欢迎立即致电 6935 1OO1 赖先生

置顶盘
15 小时前 刊登
浏览人次#52
有装修
有景观
连车位
雅致装修
望山景
望开扬景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 973.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
978 平方尺 ( 90.9 平方米)
尺价: @11,247 元 ( 人民币 @107,173 元/平 )
实用面积
817 平方尺 ( 75.9 平方米 )
尺价: @13,464 元 ( 人民币 @128,299 元/平 )
地区屋苑
晓翠山庄
新界 大围
座数及单位: 10座 中层 A室
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
百乐径18号
沙田地铁站( 港铁站 )
6分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田火炭骏景广场G62&71号地铺
公司牌照号码: C-000982(A006)
售盘: 23 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

赖嘉浩 Allen Lay

代理个人牌照号码: S-543981

Tel:  852-69351xxx

麦小姐 Olivia Mak

代理个人牌照号码: S-599215

晓翠山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
晓翠山庄 | 2座 3楼 D室
2026-05-13
注册处成交
3房
连车位
实809尺
$1,025 万元
@ $12,670
+ 36.7%
晓翠山庄 | 6座 6楼 B室
2026-04-29
注册处成交
3房
连车位
实1,066尺
$1,228 万元
@ $11,520
+ 250.9%
晓翠山庄 | 3座 5楼 B室
2026-04-14
注册处成交
3房
连车位
实1,066尺
$1,215 万元
@ $11,398
- 11.2%
晓翠山庄 | 2座 5楼 B室
2026-03-25
注册处成交
3房
连车位
实1,066尺
$1,212 万元
@ $11,370
- 19.2%
晓翠山庄 | 13座 1楼 A室
2026-03-20
注册处成交
3房
实817尺
$880 万元
@ $10,771
+ 6%
晓翠山庄 | 13座 低层 A室
2026-02-26
市场成交
3房
实817尺
$880 万元
@ $10,771
-
晓翠山庄 | 6座 1楼 A室
2026-02-13
注册处成交
3房
连车位
实811尺
$385 万元
@ $4,747
-
晓翠山庄 | 13座 7楼 B室
2026-01-06
注册处成交
3房
连车位
实1,178尺
$1,200 万元
@ $10,187
+ 38.7%
晓翠山庄 | 13座 11楼 A室
2025-12-04
注册处成交
3房
连车位
实817尺
$890 万元
@ $10,894
+ 36.6%
晓翠山庄 | 13座 11楼 D室
2025-11-27
注册处成交
3房
连车位
实817尺
$977.8 万元
@ $11,968
+ 117.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。