景怡峰 #3850980 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850980
物业编号: 023775 (代理提供)

深水埗 景怡峰 [代理盘]
景怡峯 中层 (18-28/39楼) E室
【景怡峰】开扬山景 环境清幽 企理装修 欢迎约睇

致电约睇:陈生 6 6 0 9 9 0 9 9

普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#32
望市景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 460 万元 ( 人民币 407.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
370 平方尺 ( 34.4 平方米)
尺价: @12,432 元 ( 人民币 @118,465 元/平 )
地区屋苑
景怡峰
九龙 深水埗
座数及单位: 景怡峯 中层 (18-28/39楼) E室
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
西洋菜北街468号
西洋菜里( 巴士站 )
2分钟 步行
石硖尾街, 大埔道( 巴士站 )
2分钟 步行
西洋菜里, 大埔道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀金巴利道73号新业港商业大厦地下B铺
公司牌照号码: C-102174
售盘: 4 租盘: 51

放盘联络人

陈定邦 Chan Ting Pong 卡片

代理个人牌照号码: S-679025

Tel:  852-66099xxx

广东话    普通话    英文

邱建华 Kelvin Yau 卡片

代理个人牌照号码: S-664100

Tel:  852-63798xxx

广东话    普通话    英文

卢慧仪 Lo Wai Yee 卡片

代理个人牌照号码: S-661478

Tel:  852-69151xxx

余子维 Yu Chi Wai 卡片

代理个人牌照号码: E-498238

Tel:  852-66995xxx

Tel:  852-52958xxx

景怡峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
注册处成交
建370尺
$455 万元
@ $12,297
- 10.8%
2026-01-16
注册处成交
建666尺
$660 万元
@ $9,910
- 16%
2025-10-24
注册处成交
建370尺
$429 万元
@ $11,595
- 24.5%
2025-10-22
注册处成交
建372尺
$400 万元
@ $10,753
- 18.9%
2025-10-14
注册处成交
建666尺
$656 万元
@ $9,850
+ 9.3%
2025-10-02
注册处成交
建598尺
$512 万元
@ $8,562
+ 4.1%
2025-09-05
市场成交
2房
露台
实485尺
$656 万元
@ $13,526
-
2025-07-15
注册处成交
建370尺
$450 万元
@ $12,162
- 14.8%
2025-07-04
注册处成交
建544尺
$516 万元
@ $9,485
+ 58.8%
2025-04-01
注册处成交
建666尺
$600 万元
@ $9,009
- 5.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。