物业编号: E671305 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,330 万元
( 人民币 1,176 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $399 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
850 平方尺 ( 79.0 平方米)
尺价: @15,647 元 ( 人民币 @148,916 元/平 )
|
| 实用面积 |
659 平方尺 ( 61.2 平方米 )
尺价: @20,182 元 ( 人民币 @192,077 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
宜新大厦
香港岛 西半山
座数及单位: 宜新大厦
屋苑楼龄: 52 年
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
罗便臣道39-41A号
|
|
西摩道, 罗便臣道( 巴士站 )
2分钟 步行
罗便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分钟 步行
孙中山纪念馆( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
宜新大厦
|
宜新大厦 低层 39号室
2021-08-27 市场成交 |
实720尺 |
$1,310 万元
@
$18,194
|
- |