荣福中心 #3850812 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850812
物业编号: 001215 (代理提供)

粉岭 荣福中心 [代理盘]
1座 中层 (11-20/28楼) C室
荣福中心难得高层三房《已补地价》出售,景观开扬,梦想中之家园

荣福中心难得高层三房《已补地价》出售,景观开扬,梦想中之家园

住宅
居屋
置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#24
有装修
有景观
雅致装修
望开扬景
望山景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 518 万元 ( 人民币 458.6 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $155 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
713 平方尺 ( 66.2 平方米)
尺价: @7,265 元 ( 人民币 @69,228 元/平 )
实用面积
592 平方尺 ( 55.0 平方米 )
尺价: @8,750 元 ( 人民币 @83,379 元/平 )
地区屋苑
荣福中心
新界 粉岭
座数及单位: 1座 中层 (11-20/28楼) C室
屋苑楼龄: 33 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
联捷街1号
粉岭楼路( 巴士站 )
2分钟 步行
上水宣道小学( 巴士站 )
3分钟 步行
海联广场( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

放盘联络人

信联地产 Sunning Property Agency Ltd

代理个人牌照号码: E-311004

Tel:  852-26770xxx

Tel:  852-97011xxx

陈小姐

代理个人牌照号码: E-311004

荣福中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
荣福中心 | 4座 18楼 C室
2026-05-07
注册处成交
3房
实592尺
$250 万元
@ $4,223
- 50%
荣福中心 | 4座 15楼 B室
2026-05-04
注册处成交
3房
实592尺
$368 万元
@ $6,216
-
荣福中心 | 6座 7楼 A室
2026-04-27
注册处成交
3房
建709尺
$358 万元
@ $5,049
-
荣福中心 | 5座 4楼 D室
2026-04-21
注册处成交
3房
建709尺
$430 万元
@ $6,065
+ 43.3%
荣福中心 | 6座 23楼 G室
2026-04-17
注册处成交
3房
实588尺
$383.8 万元
@ $6,527
+ 5.2%
荣福中心 | 4座 中层 B室
2026-03-22
市场成交
3房
实592尺
$368 万元
@ $6,216
-
荣福中心 | 6座 14楼 E室
2026-03-20
注册处成交
2房
建518尺
$376 万元
@ $7,259
+ 44.6%
荣福中心 | 5座 11楼 E室
2026-03-19
注册处成交
2房
建518尺
$344 万元
@ $6,641
+ 1.8%
荣福中心 | 3座 17楼 F室
2026-03-19
注册处成交
2房
建577尺
$268.8 万元
@ $4,659
-
荣福中心 | 4座 18楼 H室
2026-03-17
注册处成交
3房
实588尺
$472 万元
@ $8,027
- 15%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。