珏堡 #3850802 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850802
物业编号: BV71781685 (代理提供)

九龙塘 珏堡 [代理盘]
高层 D室
九龙塘毕架山特色天台584尺东南四房

九龙塘毕架山特色天台584尺东南四房

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#90
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 2,780 万元 ( 人民币 2,461 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,112 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,673 平方尺 ( 155.4 平方米)
尺价: @16,617 元 ( 人民币 @158,344 元/平 )
实用面积
1,330 平方尺 ( 123.6 平方米 )
尺价: @20,902 元 ( 人民币 @199,176 元/平 )
地区屋苑
珏堡
九龙 九龙塘
座数及单位: 珏堡 高层 D室
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
安域道8号
映月台( 巴士站 )
2分钟 步行
广播道巴士总站( 巴士站 )
4分钟 步行
义德道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡黄埔花园第12期26及27号地铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 6
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

萧敏慧 Javi Siu 卡片

代理个人牌照号码: S-562205

珏堡 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-05-29
注册处成交
连车位
实1,329尺
$1,792.8 万元
@ $13,490
- 47%
2024-11-07
注册处成交
连车位
实1,615尺
$1,900 万元
@ $11,765
-
2023-10-24
注册处成交
实1,474尺
$1,800 万元
@ $12,212
- 44%
2021-08-18
注册处成交
连车位
实1,329尺
$3,380 万元
@ $25,433
+ 17.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。