嘉宝大厦 #3850794 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850794
物业编号: 019857 (代理提供)

尖沙咀 嘉宝大厦 [代理盘]
低层 (1-10/13楼)
诺士佛台!连500尺平台【嘉宝大厦】 原则2房! 特色单位 激罕放卖 平地电梯

【交通方便 5分钟地铁站】
【诺士佛台 黄金地段 潜力无限】
【特色单位 投资自住皆宜】
【原则2房 现开放式设计 连约500尺平台】
【平地电梯 24小时大厦保安】

欢迎致电林先生9202 8271。

本公司13间分店联营, 大量盘源, 一通电话, 助你找寻油尖旺全区荀盘
本铺(佐敦分店 ...

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#72
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
望楼景
雅致装修
连平台
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 572.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
531 平方尺 ( 49.3 平方米)
尺价: @12,241 元 ( 人民币 @116,121 元/平 )
实用面积
432 平方尺 ( 40.1 平方米 )
尺价: @15,046 元 ( 人民币 @142,729 元/平 )
地区屋苑
嘉宝大厦
九龙 尖沙咀
座数及单位: 嘉宝大厦 低层 (1-10/13楼)
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
诺士佛台2-3号
金巴利道 (s49)( 巴士站 )
2分钟 步行
金巴利道 (s50)( 巴士站 )
2分钟 步行
金巴利道, 弥敦道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地渡船街38号建邦商业大厦2号地铺
公司牌照号码: C-080164
售盘: 106 租盘: 69

放盘联络人

林毅斌 Hilton Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-605723

Tel:  852-92028xxx

广东话    普通话    英文

杨宝娣 Kathy Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-441493

Tel:  852-60746xxx

广东话    普通话    英文

李美欣 Li Meixin 卡片

代理个人牌照号码: E-458372

Tel:  852-95557xxx

广东话    普通话    英文

袁先生 Ken Yuen

代理个人牌照号码: S-625895

嘉宝大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-06
注册处成交
建531尺
$520 万元
@ $9,793
+ 74.5%
2023-05-12
注册处成交
实432尺
$673 万元
@ $15,579
+ 425.8%
2023-04-13
注册处成交
实432尺
$628 万元
@ $14,537
+ 16.7%
2022-05-05
注册处成交
实432尺
$500 万元
@ $11,574
+ 100%
2022-03-03
注册处成交
实432尺
$600 万元
@ $13,889
- 11.8%
2021-10-06
注册处成交
实432尺
$560 万元
@ $12,963
+ 206%
2021-08-02
注册处成交
实432尺
$640 万元
@ $14,815
+ 15.3%
2021-07-26
注册处成交
实432尺
$660 万元
@ $15,278
+ 10.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。