物业编号: 001214 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 418 万元
( 人民币 370 万元 )
已补地价 / 自由市场
|
| 按揭每月供款 |
首期 $125 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
577 平方尺 ( 53.6 平方米)
尺价: @7,244 元 ( 人民币 @69,028 元/平 )
|
| 实用面积 |
479 平方尺 ( 44.5 平方米 )
尺价: @8,727 元 ( 人民币 @83,160 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
荣福中心
新界 粉岭
座数及单位: 3座 低层 (1-10/28楼) J室
屋苑楼龄: 33 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
联捷街1号
|
|
粉岭楼路( 巴士站 )
2分钟 步行
上水宣道小学( 巴士站 )
3分钟 步行
海联广场( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
荣福中心
|
4座 18楼 C室
2026-05-07 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$250 万元
@
$4,223
|
- 50% |
|
荣福中心
|
4座 15楼 B室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实592尺 |
$368 万元
@
$6,216
|
- |
|
荣福中心
|
6座 7楼 A室
2026-04-27 注册处成交 3房 |
建709尺 |
$358 万元
@
$5,049
|
- |
|
荣福中心
|
5座 4楼 D室
2026-04-21 注册处成交 3房 |
建709尺 |
$430 万元
@
$6,065
|
+ 43.3% |
|
荣福中心
|
6座 23楼 G室
2026-04-17 注册处成交 3房 |
实588尺 |
$383.8 万元
@
$6,527
|
+ 5.2% |
|
荣福中心
|
4座 中层 B室
2026-03-22 市场成交 3房 |
实592尺 |
$368 万元
@
$6,216
|
- |
|
荣福中心
|
6座 14楼 E室
2026-03-20 注册处成交 2房 |
建518尺 |
$376 万元
@
$7,259
|
+ 44.6% |
|
荣福中心
|
5座 11楼 E室
2026-03-19 注册处成交 2房 |
建518尺 |
$344 万元
@
$6,641
|
+ 1.8% |
|
荣福中心
|
3座 17楼 F室
2026-03-19 注册处成交 2房 |
建577尺 |
$268.8 万元
@
$4,659
|
- |
|
荣福中心
|
4座 18楼 H室
2026-03-17 注册处成交 3房 |
实588尺 |
$472 万元
@
$8,027
|
- 15% |