万新大厦 #3850748 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850748
物业编号: T8792 (代理提供)

旺角 万新大厦 [代理盘]
高层 (12-21/21楼) E室
靓装两房巨厅 高层开扬 方正实用 近朗豪坊 平地电梯

交通方便 旺角核心地段

住宅
单幢式大厦
普通盘
8 日前 刊登
浏览人次#233
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 380 万元 ( 人民币 335.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $114 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
434 平方尺 ( 40.3 平方米)
尺价: @8,756 元 ( 人民币 @83,208 元/平 )
实用面积
344 平方尺 ( 32.0 平方米 )
尺价: @11,047 元 ( 人民币 @104,979 元/平 )
地区屋苑
万新大厦
九龙 旺角
座数及单位: 万新大厦 高层 (12-21/21楼) E室
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
砵兰街163-173号
长沙街( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角豉油街 (n55)( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角豉油街 (n54)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地新填地街199号地下A1铺
公司牌照号码: C-092516
售盘: 15 租盘: 4

放盘联络人

金小姐l

代理个人牌照号码: s289683

田小姐 Tina 卡片

代理个人牌照号码: s-365409

万新大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
注册处成交
建410尺
$380 万元
@ $9,268
-
2025-09-22
注册处成交
建410尺
$380 万元
@ $9,268
-
2025-08-13
注册处成交
建396尺
$320 万元
@ $8,081
-
2025-07-11
注册处成交
建434尺
$358 万元
@ $8,249
+ 103.4%
2025-07-09
注册处成交
建396尺
$240 万元
@ $6,061
-
2024-11-21
注册处成交
2房
实297尺
$289 万元
@ $9,731
- 22.9%
2024-05-17
注册处成交
2房
实322尺
$400 万元
@ $12,422
+ 105.1%
2023-11-13
注册处成交
2房
实297尺
$345 万元
@ $11,616
- 13.8%
2023-08-28
注册处成交
建434尺
$450 万元
@ $10,369
- 25%
2022-08-29
注册处成交
2房
实322尺
$428 万元
@ $13,292
- 12.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。