物业编号: S0153626 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 568 万元
( 人民币 501.4 万元 )
已补地价 / 自由市场
|
| 按揭每月供款 |
首期 $170 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
587 平方尺 ( 54.5 平方米)
尺价: @9,676 元 ( 人民币 @91,943 元/平 )
|
| 实用面积 |
477 平方尺 ( 44.3 平方米 )
尺价: @11,908 元 ( 人民币 @113,151 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
富辉花园
新界 马鞍山
座数及单位: 1座 中层 (13-22/28楼)
屋苑楼龄: 35 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
鞍诚街28号
|
|
富宝花园( 巴士站 )
3分钟 步行
马鞍山地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
富宝花园, 西沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
富辉花园
|
1座 6楼 K室
2026-04-29 注册处成交 |
建702尺 |
$468 万元
@
$6,667
|
- |
|
富辉花园
|
2座 23楼 E室
2026-04-23 注册处成交 |
建587尺 |
$510 万元
@
$8,688
|
- |
|
富辉花园
|
富辉花园 2座 高层 E室
2026-04-18 市场成交 |
实477尺 |
$510 万元
@
$10,692
|
- |
|
富辉花园
|
2座 8楼 D室
2026-01-29 注册处成交 |
建702尺 |
$395 万元
@
$5,627
|
- |
|
富辉花园
|
1座 20楼 F室
2025-12-05 注册处成交 |
建530尺 |
$330 万元
@
$6,226
|
+ 360.7% |
|
富辉花园
|
2座 23楼 F室
2025-11-21 注册处成交 |
建530尺 |
$345 万元
@
$6,509
|
- |
|
富辉花园
|
1座 6楼 J室
2025-09-15 注册处成交 |
建702尺 |
$540 万元
@
$7,692
|
- |
|
富辉花园
|
1座 5楼 C室
2025-09-02 注册处成交 3房 |
实570尺 |
$500 万元
@
$8,772
|
+ 73.6% |
|
富辉花园
|
2座 28楼 D室
2025-08-20 注册处成交 3房 |
实570尺 |
$606 万元
@
$10,632
|
+ 248.7% |
|
富辉花园
|
1座 低层 C室
2025-08-12 市场成交 3房 |
实570尺 |
$500 万元
@
$8,772
|
- |
|
|
|
| KL85269328115 | |
| %E6%9E%97%E7%9A%8E%20Kat%20Lam%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%AF%8C%E8%BC%9D%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24568%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3850712%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3850712%3Ft%3D1778909453%20%20 | |