物业编号: M100533721 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 980 万元
( 人民币 865.1 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $294 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
779 平方尺 ( 72.4 平方米)
尺价: @12,580 元 ( 人民币 @119,537 元/平 )
|
| 实用面积 |
659 平方尺 ( 61.2 平方米 )
尺价: @14,871 元 ( 人民币 @141,306 元/平 )
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
盛泰道 100 号
|
|
杏花新城(西翼)( 巴士站 )
1分钟 步行
杏花邨地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
杏花新城(东翼)( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
杏花邨
|
杏花邨 5座 低层 1室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实475尺 |
$673 万元
@
$14,168
|
- |
|
杏花邨
|
35座 19楼 3室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实654尺 |
$860 万元
@
$13,150
|
+ 161.4% |
|
杏花邨
|
11座 8楼 5室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实475尺 |
$640 万元
@
$13,474
|
+ 204.8% |
|
杏花邨
|
24座 8楼 4室
2026-05-12 注册处成交 3房 |
实560尺 |
$708 万元
@
$12,643
|
+ 77% |
|
杏花邨
|
24座 1楼 2室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实499尺 |
$618 万元
@
$12,385
|
+ 25.9% |
|
杏花邨
|
杏花邨 32座 中层 3室
2026-05-11 市场成交 2房 |
实499尺 |
$730 万元
@
$14,629
|
- |
|
杏花邨
|
23座 5楼 6室
2026-05-08 注册处成交 3房 |
实656尺 |
$800 万元
@
$12,195
|
+ 73.9% |
|
杏花邨
|
15座 6楼 7室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实596尺 |
$768 万元
@
$12,886
|
+ 11.3% |
|
杏花邨
|
40座 6楼 1室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实826尺 |
$1,180 万元
@
$14,286
|
+ 18.2% |
|
杏花邨
|
8座 7楼 8室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实453尺 |
$673 万元
@
$14,857
|
+ 10.1% |
|
|
|
| ivanlove1 | |
| %E6%A5%8A%E9%87%91%E9%99%BD%20Ivan%20Yeung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%9D%8F%E8%8A%B1%E9%82%A8%20%E5%94%AE%20%24980%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3850687%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3850687%3Ft%3D1778907944%20%20 | |