蓝天海岸 #3850411 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850411
物业编号: FFB173 (代理提供)

东涌 蓝天海岸 [代理盘]
第1期 第3座 中层 (17-27/60楼) D室
独家笋盘!地铁盘/海景/蓝天海岸三房套+工人房/急走!大胆还价!

24小时查询热线:67I38826 梁小姐 绝对真盘,最齐盘,最贴市,最有效率,欢迎查询

住宅
私人屋苑
香港兴业
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#107
近大型商场
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 844.5 万元 ( 人民币 744.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $253 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,015 平方尺 ( 94.3 平方米)
尺价: @8,320 元 ( 人民币 @78,925 元/平 )
实用面积
771 平方尺 ( 71.6 平方米 )
尺价: @10,953 元 ( 人民币 @103,902 元/平 )
地区屋苑
蓝天海岸 第1期
离岛 东涌
座数及单位: 第1期 第3座 中层 (17-27/60楼) D室
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海滨路12号
蓝天海岸( 巴士站 )
1分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
1分钟 步行
怡文中学( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港东涌映湾园映湾荟地下7号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 20 租盘: 2
中原地产代理限公司

放盘联络人

梁善晴 Leung Sin Ching 卡片

代理个人牌照号码: S-628089

Tel:  852-67138xxx

Tel:  852-62511xxx

广东话    普通话    英文

蓝天海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实490尺
$530 万元
@ $10,816
+ 92.7%
2026-05-15
注册处成交
2房
实539尺
$240 万元
@ $4,453
- -
2026-05-14
注册处成交
2房
实485尺
$648 万元
@ $13,361
- 14.7%
2026-05-11
注册处成交
2房
实592尺
$660 万元
@ $11,149
+ 158.8%
2026-05-07
注册处成交
3房
实802尺
$875 万元
@ $10,910
+ 285.6%
2026-05-05
注册处成交
2房
实549尺
$750 万元
@ $13,661
- 15.5%
2026-05-05
注册处成交
3房
实874尺
$947 万元
@ $10,835
+ 96.5%
2026-04-30
市场成交
1房
实388尺
$468 万元
@ $12,062
-
2026-04-30
市场成交
1房
实388尺
$468 万元
@ $12,062
-
2026-04-27
注册处成交
3房
实777尺
$838 万元
@ $10,785
+ 35.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。