豪景花园 #3850356 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850356
物业编号: B059801 (代理提供)

深井(荃湾) 豪景花园 [代理盘]
第三期 第三期 16座 (景峰阁) 中层 (11-20/29楼)
(晋诚地产笋盘推介) 有装修大厅大房!向南中层有山有水!低水换楼!

晋诚地产三行联营深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年资超过20年,经验丰富,信心保证!

黄金置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#455
有景观
单位特色
有装修
望海景
望开扬景
连套房
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 760 万元 ( 人民币 672 万元 )
按揭每月供款
首期 $228 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,328 平方尺 ( 123.4 平方米)
尺价: @5,723 元 ( 人民币 @54,467 元/平 )
实用面积
947 平方尺 ( 88.0 平方米 )
尺价: @8,025 元 ( 人民币 @76,376 元/平 )
地区屋苑
豪景花园 第三期
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 第三期 第三期 16座 (景峰阁) 中层 (11-20/29楼)
屋苑楼龄: 36 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路青龙头段100号
豪景花园商场( 巴士站 )
1分钟 步行
豪景花园商场, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
御天峰( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深井丽都花园地下5A铺
公司牌照号码: C-018613
售盘: 219 租盘: 55
晋诚地产

放盘联络人

刘嘉麟 King K.l. Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-336904

Tel:  852-98764xxx

Tel:  86-15919723xxx

姚颂溏 Tommy Yiu 卡片

代理个人牌照号码: E-226447

Tel:  852-66442xxx

豪景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实536尺
$388.8 万元
@ $7,254
+ 89.7%
2026-05-18
注册处成交
2房
实358尺
$313 万元
@ $8,743
- 16.1%
豪景花园 | 3期 15座 B1室
2026-05-13
市场成交
3房
实935尺
$580 万元
@ $6,203
-
豪景花园 | 3期 15座 B1室
2026-05-13
市场成交
3房
实935尺
$580 万元
@ $6,203
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实536尺
$372 万元
@ $6,940
- 6.5%
2026-05-11
注册处成交
2房
实536尺
$350 万元
@ $6,530
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实536尺
$400 万元
@ $7,463
+ 27%
2026-05-05
市场成交
实828尺
$555 万元
@ $6,703
-
2026-05-05
市场成交
实828尺
$555 万元
@ $6,703
-
2026-04-30
市场成交
3房
实792尺
$648 万元
@ $8,182
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。