物业编号: :CB76592328 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 370 万元
( 人民币 327.5 万元 )
未补地价
|
| 按揭每月供款 |
首期 $111 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
377 平方尺 ( 35.0 平方米 )
尺价: @9,814 元 ( 人民币 @93,518 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
屏欣苑
新界 天水围
座数及单位: C座 低层 (1-10/33楼) 17室
屋苑楼龄: 7 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
屏厦路65号
|
|
坑尾村( 巴士站 )
1分钟 步行
上章围( 巴士站 )
4分钟 步行
屏山屏兴里( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
屏欣苑
|
A座 5楼 18室
2026-05-15 注册处成交 |
-- |
$345 万元
|
+ 102.7% |
|
屏欣苑
|
屏欣苑 C座 (屏泰阁) 高层 17室
2026-05-14 市场成交 |
-- |
$343 万元
|
- |
|
屏欣苑
|
C座 6楼 17室
2026-05-14 注册处成交 |
实377尺 |
$328 万元
@
$8,700
|
+ 79% |
|
屏欣苑
|
A座 12楼 18室
2026-05-12 注册处成交 |
实376尺 |
$365 万元
@
$9,707
|
+ 12.7% |
|
屏欣苑
|
B座 15楼 15室
2026-05-08 注册处成交 |
-- |
$368 万元
|
+ 103.9% |
|
屏欣苑
|
C座 17楼 10室
2026-05-06 注册处成交 |
-- |
$350 万元
|
+ 91.7% |
|
屏欣苑
|
A座 29楼 10室
2026-05-06 注册处成交 |
-- |
$366.8 万元
|
+ 81.8% |
|
屏欣苑
|
C座 31楼 18室
2026-05-04 注册处成交 |
-- |
$372 万元
|
+ 83.9% |
|
屏欣苑
|
屏欣苑 B座 (屏彦阁) 中层 15室
2026-05-04 市场成交 |
实380尺 |
$368 万元
@
$9,684
|
- |
|
屏欣苑
|
屏欣苑 B座 (屏彦阁) 中层 4室
2026-04-30 市场成交 |
实382尺 |
$419 万元
@
$10,969
|
- |
|
|
|
| fei2205045 | |
| %E9%99%B3%E7%87%95%E9%A3%9B%20Serena%20Chan%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%B1%8F%E6%AC%A3%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24370%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3850349%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3850349%3Ft%3D1778855263%20%20 | |