峻峦 #3850337 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850337
物业编号: CVW191 (代理提供)

元朗 峻峦 [代理盘]
1C(PARK YOHO SICILIA) 1B座 高层 (6-17/17楼) F室
真盘! 谢绝假盘! 收租一流 北环线升值无限

本团队从事地产行业平均年资有10年以上经验,有相当的经验希望可以帮到您!

黄金置顶盘
21 小时前 刊登
浏览人次#172
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 480 万元 ( 人民币 424.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
407 平方尺 ( 37.8 平方米 )
尺价: @11,794 元 ( 人民币 @112,385 元/平 )
地区屋苑
峻峦 峻峦1C(PARK YOHO SICILIA)
新界 元朗
座数及单位: 峻峦1C(PARK YOHO SICILIA) 1B座 高层 (6-17/17楼) F室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路潭尾段18 号
壆围, 青山公路( 巴士站 )
1分钟 步行
模范乡( 巴士站 )
2分钟 步行
模范乡, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗峻峦广场park circle 地下110A及110B
公司牌照号码: C-000227
售盘: 13 租盘: 3
中原地产代理限公司

放盘联络人

刘号南 Jerry Lau 卡片

代理个人牌照号码: E-418723

司徒晓珊 Yoyo Sze-to 卡片

代理个人牌照号码: S-337734

李锦莎 Camilla Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-631927
广东话    普通话    英文

蔡坚武 Tsoi Kin Mo 卡片

代理个人牌照号码: E-380126

Tel:  852-96523xxx

广东话    普通话    英文

峻峦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实502尺
$568 万元
@ $11,315
-
2026-05-15
市场成交
3房
实649尺
$776 万元
@ $11,957
-
2026-05-15
市场成交
3房
实649尺
$776 万元
@ $11,957
-
2026-05-15
市场成交
2房
实502尺
$568 万元
@ $11,315
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实714尺
$755 万元
@ $10,574
- 4.3%
2026-05-13
注册处成交
实497尺
$596 万元
@ $11,992
- 22%
2026-05-13
注册处成交
3房
实824尺
$800 万元
@ $9,709
+ 300%
2026-05-13
注册处成交
实581尺
$658 万元
@ $11,325
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实529尺
$638 万元
@ $12,060
+ 8.4%
2026-05-11
注册处成交
3房
实693尺
$746 万元
@ $10,765
- 12.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。