葵涌大厦 #3850258 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850258
物业编号: M351973520 (代理提供)

葵涌 葵涌大厦 [代理盘]
中层 (11-20/23楼) J室
小卡荀盘推荐!!超平尺价大2房!!即买即赚!!投资自用皆宜!!有匙引看

超低水2房单位!!
银行估到价,经济实用
投资回报5厘!!
欢迎约睇!!
-----------------------------------------------------

置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#127
有装修
基本装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 295 万元 ( 人民币 261.2 万元 )
28Hse 估价 316.7万 ( 人民币@2,803,647.3 元 )
按揭每月供款
首期 $89 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
415 平方尺 ( 38.6 平方米 )
尺价: @7,108 元 ( 人民币 @67,732 元/平 )
地区屋苑
葵涌大厦
新界 葵涌
座数及单位: 葵涌大厦 中层 (11-20/23楼) J室
屋苑楼龄: 52 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
石贝街10-30号
葵涌石英径( 巴士站 )
1分钟 步行
石排街嘉翠园( 巴士站 )
3分钟 步行
石篱邨石俊楼( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵涌打砖坪街1至25号宝星中心1楼13号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 49 租盘: 14
美联物业

放盘联络人

朱啓聪 Oscar Chu 卡片

代理个人牌照号码: S-607323

Tel:  852-59861xxx

葵涌大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-29
注册处成交
--
$290 万元
-
2026-03-15
市场成交
实464尺
$290 万元
@ $6,250
-
2026-03-06
注册处成交
实464尺
$380 万元
@ $8,190
+ 14.3%
2026-02-06
注册处成交
--
$320 万元
-
2025-12-16
注册处成交
实409尺
$225 万元
@ $5,501
-
2025-11-13
注册处成交
实438尺
$380 万元
@ $8,676
+ 134.6%
2025-11-07
注册处成交
实438尺
$306 万元
@ $6,986
- 16.2%
2025-11-04
注册处成交
实388尺
$242 万元
@ $6,237
+ 42.4%
2025-10-24
注册处成交
实388尺
$300 万元
@ $7,732
+ 140%
2025-10-06
市场成交
实388尺
$242 万元
@ $6,237
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。