银禧花园 #3850168 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850168
物业编号: M351996302 (代理提供)

火炭 银禧花园 [代理盘]
7座 高层 (29-38/38楼) F室
开阳景超大平台顶楼 可租可买

开阳景超大平台顶楼 可租可买

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#76
有景观
单位特色
望开扬景
优质校网
连平台
近地铁站
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 574.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
580 平方尺 ( 53.9 平方米)
尺价: @11,207 元 ( 人民币 @106,660 元/平 )
实用面积
414 平方尺 ( 38.5 平方米 )
尺价: @15,700 元 ( 人民币 @149,421 元/平 )
地区屋苑
银禧花园
新界 火炭
座数及单位: 7座 高层 (29-38/38楼) F室
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
乐景街2-18号
银禧花园( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田马场巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
骏景园巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田伟华中心2楼4AB&C号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 24 租盘: 21
美联物业

放盘联络人

詹凤珠 Ruby Chim 卡片

代理个人牌照号码: S-634525

Tel:  852-96336xxx

广东话    普通话    英文

银禧花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
银禧花园 | 7座 23楼 A室
2026-05-15
注册处成交
实506尺
$588 万元
@ $11,621
-
银禧花园 | 8座 10楼 B室
2026-05-14
注册处成交
2房
实510尺
$573 万元
@ $11,235
+ 461.8%
银禧花园 | 8座 28楼 E室
2026-05-14
注册处成交
2房
实506尺
$638 万元
@ $12,609
+ 12.9%
2026-05-14
市场成交
2房
实498尺
$542 万元
@ $10,884
-
银禧花园 | 4座 8楼 E室
2026-05-11
注册处成交
2房
实506尺
$599 万元
@ $11,838
+ 17.9%
2026-05-11
市场成交
3房
实665尺
$833 万元
@ $12,526
-
2026-05-06
市场成交
2房
实506尺
$610 万元
@ $12,055
-
2026-05-06
市场成交
2房
实506尺
$533 万元
@ $10,534
-
银禧花园 | 7座 24楼 H室
2026-05-04
注册处成交
2房
实506尺
$596.6 万元
@ $11,791
+ 42%
银禧花园 | 5座 21楼 F室
2026-04-28
注册处成交
2房
实498尺
$553 万元
@ $11,104
+ 112.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。