荃湾中心 #3849979 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849979
物业编号: CLE375 (代理提供)

荃湾 荃湾中心 [代理盘]
太原楼(17座) 高层 (24-33/33楼) E室
【2房】全屋新装∎价钱可试∎帮你尽倾∎锁匙即睇

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#29
有景观
有装修
单位特色
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 404 万元 ( 人民币 357.6 万元 )
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $121 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
404 平方尺 ( 37.5 平方米)
尺价: @10,000 元 ( 人民币 @95,290 元/平 )
实用面积
329 平方尺 ( 30.6 平方米 )
尺价: @12,280 元 ( 人民币 @117,017 元/平 )
地区屋苑
荃湾中心
新界 荃湾
座数及单位: 太原楼(17座) 高层 (24-33/33楼) E室
屋苑楼龄: 46 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围102号
荃湾中心( 巴士站 )
2分钟 步行
荃景花园( 巴士站 )
3分钟 步行
荃景花园第二期( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾海之恋分行 3楼3041铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 150 租盘: 34
中原地产代理限公司

放盘联络人

余志伟 Louis Yu 卡片

代理个人牌照号码: S-364479
广东话    普通话    英文

李秀梅 Meg Li 卡片

代理个人牌照号码: S-317589
广东话    普通话    英文

叶嘉俊 Ray Ip 卡片

代理个人牌照号码: S-350647

Tel:  852-96962xxx

广东话    普通话    英文

黄雪英 Amanda Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-534345
广东话    普通话    英文

荃湾中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
1房
实380尺
$425 万元
@ $11,184
+ 97.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实354尺
$328 万元
@ $9,266
+ 258.5%
2026-05-13
注册处成交
1房
实374尺
$375 万元
@ $10,027
+ 257.1%
2026-05-12
注册处成交
1房
实329尺
$350 万元
@ $10,638
- 32.7%
2026-05-08
注册处成交
1房
实324尺
$336 万元
@ $10,370
+ 14.8%
2026-05-07
注册处成交
1房
实329尺
$321 万元
@ $9,757
+ 221%
2026-05-06
注册处成交
2房
实422尺
$100 万元
@ $2,370
-
2026-05-04
注册处成交
2房
实377尺
$400 万元
@ $10,610
+ 223.1%
2026-05-04
注册处成交
2房
实425尺
$360 万元
@ $8,471
+ 172.7%
2026-04-30
注册处成交
2房
实422尺
$310 万元
@ $7,346
+ 41.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。