尚城 #3849977 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849977
物业编号: CQT884 (代理提供)

洪水桥 尚城 [代理盘]
第3座 中层 (5-16/26楼)
低水三房套+工人套 即买即住

●本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
️24小时在线查询
大量熟业主独家放盘
欢迎24小时查询

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#136
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 628 万元 ( 人民币 555.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $188 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
999 平方尺 ( 92.8 平方米)
尺价: @6,286 元 ( 人民币 @59,900 元/平 )
实用面积
764 平方尺 ( 71.0 平方米 )
尺价: @8,220 元 ( 人民币 @78,329 元/平 )
地区屋苑
尚城 大厦
新界 洪水桥
座数及单位: 大厦 第3座 中层 (5-16/26楼)
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
元朗青山公路洪水桥段600号
尚城( 巴士站 )
1分钟 步行
大道村, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行
洪水桥(洪元路)总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门珑门第一分行
公司牌照号码: C-000227
售盘: 104
中原地产

放盘联络人

郑文俊 Ben Cheng

代理个人牌照号码: S-670016

尚城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
2房
实510尺
$468 万元
@ $9,176
+ 12.8%
2026-05-07
注册处成交
4房
实901尺
$700 万元
@ $7,769
+ 7.4%
2026-05-05
市场成交
3房
实757尺
$622 万元
@ $8,217
-
2026-04-24
市场成交
2房
实510尺
$468 万元
@ $9,176
-
2026-04-23
注册处成交
3房
实762尺
$645.5 万元
@ $8,471
- 12.3%
2026-04-09
市场成交
4房
实901尺
$700 万元
@ $7,769
-
2026-03-26
注册处成交
3房
实763尺
$647 万元
@ $8,480
+ 7.8%
2026-03-13
市场成交
3房
实763尺
$647 万元
@ $8,480
-
2026-03-10
注册处成交
3房
实759尺
$615 万元
@ $8,103
+ 2.5%
2026-03-09
注册处成交
2房
实529尺
$510 万元
@ $9,641
+ 31.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。