沙田第一城 #3849963 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849963
物业编号: A0127741 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盘]
1期 8座 低层 (1-10/30楼)
第一城 屋苑经典皇牌户型 全屋无窗台

世纪21奇丰物业整个团队有著共同目标和愿境,「真心代理」的意念亦因此而萌生,并积极探讨「优质服务」的具体革新方案。为配合公司「真心代理」的服务宗旨,世纪21奇丰物业于2025将四大客户保障全面升级,当中包括「4重凶宅过滤系统」、「5天置业冷静期」、「百分百真盘诚诺」及「$100万防假保障」服务。等你 ...

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#91
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 498 万元 ( 人民币 439.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $149 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
395 平方尺 ( 36.7 平方米)
尺价: @12,608 元 ( 人民币 @119,803 元/平 )
实用面积
327 平方尺 ( 30.4 平方米 )
尺价: @15,229 元 ( 人民币 @144,708 元/平 )
地区屋苑
沙田第一城 1期
新界 沙田
座数及单位: 1期 8座 低层 (1-10/30楼)
屋苑楼龄: 45 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
得利街4号
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田石门安街街11号企业中心20楼1至6号室
公司牌照号码: C-002313
售盘: 728 租盘: 56
世纪21奇丰

放盘联络人

袁丽诗 Vicky Yuen 卡片

代理个人牌照号码: E-337751

冯嘉琪 Yumi Fung 卡片

代理个人牌照号码: S708311
广东话    普通话    英文

沙田第一城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田第一城 | 1期 7座 3楼 C室
2026-05-19
注册处成交
3房
实484尺
$630 万元
@ $13,017
+ 260%
沙田第一城 | 2期 18座 13楼 E室
2026-05-19
注册处成交
3房
实504尺
$683 万元
@ $13,552
-
沙田第一城 | 2期 15座 3楼 C室
2026-05-19
注册处成交
3房
实853尺
$900 万元
@ $10,551
+ 50%
沙田第一城 | 4期 37座 22楼 G室
2026-05-19
注册处成交
2房
实304尺
$469 万元
@ $15,428
+ 168%
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-19
市场成交
2房
实304尺
$458 万元
@ $15,066
-
沙田第一城 | 4期 37座 中层 B室
2026-05-19
市场成交
2房
实284尺
$455 万元
@ $16,021
-
沙田第一城 | 4期 37座 中层 B室
2026-05-19
市场成交
2房
实284尺
$455 万元
@ $16,021
-
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-19
市场成交
2房
实304尺
$458 万元
@ $15,066
-
沙田第一城 | 1期 2座 14楼 A室
2026-05-18
注册处成交
3房
实451尺
$585 万元
@ $12,971
-
沙田第一城 | 7期 34座 13楼 D室
2026-05-18
注册处成交
3房
实707尺
$860 万元
@ $12,164
+ 48.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。