花都广场 #3849878 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849878
物业编号: M351947136 (代理提供)

粉岭 花都广场 [代理盘]
5座 中层 (13-22/36楼) A室
花都装修2房

笋价出售

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#91
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 440 万元 ( 人民币 388 万元 )
按揭每月供款
首期 $132 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
547 平方尺 ( 50.8 平方米)
尺价: @8,044 元 ( 人民币 @76,354 元/平 )
实用面积
392 平方尺 ( 36.4 平方米 )
尺价: @11,224 元 ( 人民币 @106,539 元/平 )
地区屋苑
花都广场
新界 粉岭
座数及单位: 5座 中层 (13-22/36楼) A室
屋苑楼龄: 30 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
百和路88号
华明转车站(c2)( 巴士站 )
2分钟 步行
华明总站( 巴士站 )
2分钟 步行
华明转车站(b1)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上水智昌路3号上水中心商场2楼2035号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 5 租盘: 1
美联物业

放盘联络人

谭志彬 Benny Tam 卡片

代理个人牌照号码: S-573376

Tel:  852-53668xxx

林锦华 Lam Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-425322

Tel:  852-64868xxx

花都广场 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
花都广场 | 6座 12楼 B室
2026-05-18
注册处成交
3房
实526尺
$570 万元
@ $10,837
+ 24.8%
花都广场 | 4座 25楼 C室
2026-05-15
注册处成交
2房
实413尺
$483 万元
@ $11,695
+ 0.8%
花都广场 | 9座 4楼 A室
2026-05-12
注册处成交
2房
实392尺
$350 万元
@ $8,929
+ 243.1%
花都广场 | 4座 7楼 A室
2026-05-08
注册处成交
2房
实392尺
$445 万元
@ $11,352
+ 13.6%
花都广场 | 6座 7楼 G室
2026-04-27
注册处成交
3房
实526尺
$550 万元
@ $10,456
+ 177.8%
花都广场 | 8座 12楼 F室
2026-04-22
注册处成交
2房
实413尺
$200 万元
@ $4,843
+ 100%
花都广场 | 1座 9楼 A室
2026-04-21
注册处成交
2房
实392尺
$450 万元
@ $11,480
+ 202.4%
花都广场 | 8座 6楼 F室
2026-04-20
注册处成交
2房
实413尺
$380 万元
@ $9,201
+ 280%
花都广场 | 9座 5楼 B室
2026-04-20
注册处成交
3房
实526尺
$550 万元
@ $10,456
+ 31%
花都广场 | 8座 11楼 D室
2026-04-17
注册处成交
2房
实370尺
$446 万元
@ $12,054
- 13.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。