好运中心 #3849872 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849872
物业编号: M302949289 (代理提供)

沙田 好运中心 [代理盘]
D2座 ( 桂林阁 ) 中层 (13-22/22楼) D室
《$5xx万》有匙即睇有电梯到5月最笋现货!沙田站静内园景中层可三房平

沙中线 沙田站 市中心专组
(美联市场成交最高占有率)
Albert leung 24小时热线WhatsApp
微信WeChat ID:albert
另有其他型户,各区全新一手资料欢迎查询
(美联资深长期服务29年,个人越仟宗以上成交,提供最新,独家,最齐,最真,官纲审批认证笋盘)
美联物业上市(1 ...

住宅
私人屋苑
华懋
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#46
有景观
单位特色
望开扬景
望山景
近地铁站
优质校网
近大型商场
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 598 万元 ( 人民币 529.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
563 平方尺 ( 52.3 平方米)
尺价: @10,622 元 ( 人民币 @101,217 元/平 )
实用面积
443 平方尺 ( 41.2 平方米 )
尺价: @13,499 元 ( 人民币 @128,632 元/平 )
地区屋苑
好运中心
新界 沙田
座数及单位: D2座 ( 桂林阁 ) 中层 (13-22/22楼) D室
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$1,400 元
小学校网
中学校网
物业地址
横壆街1-15号
好运中心( 巴士站 )
1分钟 步行
好运中心, 横壆街( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田沙田站好运中心商埸3楼3116号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 44 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

梁文洪 Albert Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-146404

Tel:  852-91061xxx

广东话    普通话    英文

好运中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
2房
实443尺
$643.8 万元
@ $14,533
-
2026-05-11
市场成交
2房
实390尺
$516.8 万元
@ $13,251
-
2026-05-06
市场成交
1房
实348尺
$456 万元
@ $13,103
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实427尺
$399 万元
@ $9,344
+ 62.9%
2026-04-30
注册处成交
2房
实326尺
$492 万元
@ $15,092
- 16.3%
2026-04-27
市场成交
1房
实326尺
$535 万元
@ $16,411
-
2026-04-27
注册处成交
2房
实443尺
$650 万元
@ $14,673
+ 4.8%
2026-04-22
市场成交
3房
实390尺
$600 万元
@ $15,385
-
2026-04-05
市场成交
2房
实443尺
$650 万元
@ $14,673
-
2026-04-04
市场成交
2房
实326尺
$492 万元
@ $15,092
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。