首都 #3849868 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849868
物业编号: CK78836277 (代理提供)

康城 首都 [代理盘]
第3座 中层 (32-42/68楼) RC室
独家市场绝无罕有!开阳远景!高层优质单位!勿失良机

优质笋盘东南坐向!20万日出公园,48万尺大型商场!英资国际学校!经由商场有盖天桥二十四小时连接地铁站!交通四通八达!零灯位直达机场、西九龙!

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#43
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 689.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
901 平方尺 ( 83.7 平方米)
尺价: @8,657 元 ( 人民币 @82,391 元/平 )
实用面积
680 平方尺 ( 63.2 平方米 )
尺价: @11,471 元 ( 人民币 @109,172 元/平 )
地区屋苑
首都
新界 康城
座数及单位: 第3座 中层 (32-42/68楼) RC室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
日出康城首都, 环保大道( 巴士站 )
3分钟 步行
日出康城首都( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界将军澳景岭路8号都会駅商场3楼L3-002号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 65 租盘: 7
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

许伟鹏 Vincent Hui

代理个人牌照号码: S-274488

首都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实517尺
$640 万元
@ $12,379
+ 9.4%
2026-05-11
注册处成交
实680尺
$748 万元
@ $11,000
+ 63.6%
2026-05-08
注册处成交
实840尺
$900 万元
@ $10,714
+ 41.8%
2026-05-07
注册处成交
实519尺
$618 万元
@ $11,908
+ 108.3%
2026-05-04
注册处成交
实716尺
$806 万元
@ $11,257
+ 104.1%
2026-05-04
注册处成交
实712尺
$800 万元
@ $11,236
+ 43.8%
2026-05-03
市场成交
3房
露台
工作平台
实716尺
$800 万元
@ $11,173
-
2026-04-29
注册处成交
实708尺
$770 万元
@ $10,876
+ 92.5%
2026-04-28
注册处成交
实705尺
$780 万元
@ $11,064
+ 5.7%
2026-04-26
市场成交
3房
露台
工作平台
实705尺
$846 万元
@ $12,000
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。