全辉中心 #3849828 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849828
物业编号: S029958 (代理提供)

沙田 全辉中心 [代理盘]
B座 中层 (4-13/20楼)
沙田单身贵族 上车收租精选

上车收租容易,附近有超市,各种饮食店,便利店,药房,健身中心,竉物护理,星级酒店,花园,幼稚园,中小学和教堂等.屋苑位置交通完善,邻近沙田市中心大型商场,步行6分钟到港铁站,大厦提供私人住户泊车位.

住宅
私人屋苑
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#194
有装修
基本装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 340 万元 + ( 人民币 299.8 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $102 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
397 平方尺 ( 36.9 平方米)
尺价: @8,564 元 ( 人民币 @81,290 元/平 )
实用面积
295 平方尺 ( 27.4 平方米 )
尺价: @11,525 元 ( 人民币 @109,396 元/平 )
地区屋苑
全辉中心
新界 沙田
座数及单位: B座 中层 (4-13/20楼)
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
岗背街9-11号
沙田围巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田围( 巴士站 )
2分钟 步行
岗背街休憩花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界港铁大围站52号铺
公司牌照号码: C-079331
售盘: 52 租盘: 1

放盘联络人

刘浩泉 Eric Lau 卡片

代理个人牌照号码: E-008115

Tel:  852-95867xxx

广东话    普通话    英文

全辉中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实312尺
$375 万元
@ $12,019
-
全辉中心 | A座 17楼 10室
2026-05-11
注册处成交
2房
实295尺
$374 万元
@ $12,678
+ 16.9%
全辉中心 | B座 10楼 1室
2026-05-07
注册处成交
2房
实295尺
$335.8 万元
@ $11,383
+ 15.8%
2026-04-29
市场成交
2房
实295尺
$374 万元
@ $12,678
-
全辉中心 | B座 20楼 7室
2026-04-13
注册处成交
2房
实277尺
$355 万元
@ $12,816
+ 20.3%
2026-03-26
市场成交
2房
实277尺
$355 万元
@ $12,816
-
全辉中心 | A座 8楼 5室
2026-03-13
注册处成交
2房
实312尺
$355 万元
@ $11,378
- 4.1%
全辉中心 | B座 19楼 9室
2026-03-12
注册处成交
2房
实266尺
$338 万元
@ $12,707
+ 4%
全辉中心 | A座 16楼 1室
2026-03-09
注册处成交
2房
实295尺
$360 万元
@ $12,203
+ 329.6%
全辉中心 | B座 中层 1室
2026-02-24
市场成交
2房
实295尺
$335.8 万元
@ $11,383
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。