好运中心 #3849815 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849815
物业编号: M302949289 (代理提供)

沙田 好运中心 [代理盘]
D2座 ( 桂林阁 ) 中层 (13-22/22楼) D室
银主**园景,实用,可间3房

诚意推介位于沙田大围核心地段的愉景花园,间隔实用,格局方正,无论自住、换楼或首次置业,都是十分值得考虑的选择。现正诚意放售,机会难逢,适合追求生活质素的买家把握入市良机。

住宅
私人屋苑
华懋
黄金置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#51
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 598 万元 ( 人民币 526.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
563 平方尺 ( 52.3 平方米)
尺价: @10,622 元 ( 人民币 @100,727 元/平 )
实用面积
443 平方尺 ( 41.2 平方米 )
尺价: @13,499 元 ( 人民币 @128,009 元/平 )
地区屋苑
好运中心
新界 沙田
座数及单位: D2座 ( 桂林阁 ) 中层 (13-22/22楼) D室
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
横壆街1-15号
好运中心( 巴士站 )
1分钟 步行
好运中心, 横壆街( 巴士站 )
2分钟 步行
沙田大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田好运中心3楼37C铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 24 租盘: 6
美联物业代理有限公司

放盘联络人

余文亮 Chris Yu 卡片

代理个人牌照号码: S-112541

Tel:  852-93116xxx

好运中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实390尺
$516.8 万元
@ $13,251
-
2026-05-06
市场成交
1房
实348尺
$456 万元
@ $13,103
-
2026-05-04
注册处成交
3房
实427尺
$399 万元
@ $9,344
+ 62.9%
2026-04-30
注册处成交
2房
实326尺
$492 万元
@ $15,092
- 16.3%
2026-04-27
市场成交
1房
实326尺
$535 万元
@ $16,411
-
2026-04-27
注册处成交
2房
实443尺
$650 万元
@ $14,673
+ 4.8%
2026-04-22
市场成交
3房
实390尺
$600 万元
@ $15,385
-
2026-04-05
市场成交
2房
实443尺
$650 万元
@ $14,673
-
2026-04-04
市场成交
2房
实326尺
$492 万元
@ $15,092
-
2026-04-02
注册处成交
2房
实348尺
$460 万元
@ $13,218
- 16.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。