傲云峰 #3849811 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849811
物业编号: 11222 (代理提供)

土瓜湾 傲云峰 [代理盘]
第三座 低层 (6-17/58楼)
可遇不可求,笋价清幽内园!有匙即睇,即约即到!最后一间

傲云峰位于土瓜湾宋皇台道38号(土瓜湾)。发展商为上海实业/新世界/长实。入伙日期由06/2004开始。傲云峰共有6座,提供2,208个单位。傲云峰的实用面积由452尺至903尺。小学校网为34。中学校网为九龙城区。
2004年6月
入伙日期
6 座
物业座数
2,208
单位总数
12分钟
步行到 ...

住宅
私人屋苑
洋楼
新世界
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#76
有景观
望园景
望开扬景
望泳池景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 687.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
605 平方尺 ( 56.2 平方米)
尺价: @12,893 元 ( 人民币 @122,306 元/平 )
实用面积
452 平方尺 ( 42.0 平方米 )
尺价: @17,257 元 ( 人民币 @163,703 元/平 )
地区屋苑
傲云峰
九龙 土瓜湾
座数及单位: 第三座 低层 (6-17/58楼)
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
宋皇台道38号
北帝街, 木厂街( 巴士站 )
2分钟 步行
北帝街( 巴士站 )
2分钟 步行
谭公道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙马头围道178号地下A铺
公司牌照号码: C-097531
售盘: 37 租盘: 10

放盘联络人

余根基 Jason Yu 卡片

代理个人牌照号码: S-464664
广东话    普通话    英文

傲云峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
2房
实452尺
$750 万元
@ $16,593
+ 117.4%
2026-05-15
市场成交
2房
实452尺
$788 万元
@ $17,434
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实479尺
$803 万元
@ $16,764
+ 301.9%
2026-05-13
市场成交
2房
实452尺
$840 万元
@ $18,584
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实479尺
$748 万元
@ $15,616
+ 277.8%
2026-05-06
注册处成交
2房
实519尺
$390 万元
@ $7,514
+ 95%
2026-05-05
注册处成交
2房
实479尺
$800 万元
@ $16,701
- 6.8%
2026-05-04
注册处成交
2房
实452尺
$768 万元
@ $16,991
+ 217%
2026-04-27
注册处成交
2房
实522尺
$800 万元
@ $15,326
+ 213.7%
2026-04-26
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实519尺
$898 万元
@ $17,303
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。