环海东岸 #3849797 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849797
物业编号: UE081233 (代理提供)

红磡 环海东岸 [代理盘]
第1C座 低层 (3-15/35楼) B室
【真.盘源】【收租之霸】【投资者最爱】$100印花税✓现租$14000 ✓生约✓

꧁全港一手•二手楼盘•租赁买卖•笋盘推介꧂
细心聆听,耐心跟进,真挚诚恳,竭尽所能
24小时专线服务 【ANTHONY CHO 】
✆电话 / WhatsApp : 9515 5158
🅏 微信 : Anthonycho1988
小红书: 小安东房地产HK

住宅
私人屋苑
九龙建业
普通盘
4 小时前 刊登
浏览人次#14
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 370 万元 ( 人民币 326 万元 )
按揭每月供款
首期 $111 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
229 平方尺 ( 21.3 平方米 )
尺价: @16,157 元 ( 人民币 @153,215 元/平 )
地区屋苑
环海东岸
九龙 红磡
座数及单位: 第1C座 低层 (3-15/35楼) B室
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
祟安街23号
崇洁街, 庇利街( 巴士站 )
2分钟 步行
崇洁街( 巴士站 )
2分钟 步行
鹤园东街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡马头围道63号启岸地下32号铺 / 土瓜湾荣光街52号荣辉商场地下22号铺 / 红磡黄埔街33号必嘉坊迎汇G607铺
公司牌照号码: C-096368
售盘: 65 租盘: 84
新港地产代理有限公司

放盘联络人

曹羡瑜 Anthony Cho 卡片

代理个人牌照号码: S-666402

Tel:  852-95155xxx

广东话    普通话    英文

环海东岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
环海东岸 | 第1B座 10楼 B室
2026-05-12
注册处成交
实216尺
$338 万元
@ $15,648
+ 2.8%
环海东岸 | 第1A座 30楼 C室
2026-05-11
注册处成交
1房
实285尺
$520 万元
@ $18,246
- 12.4%
环海东岸 | 第1A座 20楼 P室
2026-05-07
注册处成交
实203尺
$345 万元
@ $16,995
- 13.4%
环海东岸 | 第1A座 21楼 B室
2026-05-05
注册处成交
2房
实352尺
$700 万元
@ $19,886
+ 1.5%
环海东岸 | 第1C座 8楼 B室
2026-05-04
注册处成交
实229尺
$362 万元
@ $15,808
- 16.6%
环海东岸 | 第1C座 26楼 D室
2026-04-30
注册处成交
实230尺
$383.8 万元
@ $16,687
- 15.8%
环海东岸 | 第1C座 19楼 C室
2026-04-28
注册处成交
实228尺
$376 万元
@ $16,491
-
环海东岸 | 第1A座 28楼 M室
2026-04-15
注册处成交
实194尺
$360 万元
@ $18,557
+ 16.1%
环海东岸 | 第1C座 22楼 M室
2026-04-08
注册处成交
1房
实312尺
$490 万元
@ $15,705
- 19.7%
环海东岸 | 第1B座 35楼 G室
2026-04-08
注册处成交
实257尺
$400 万元
@ $15,564
- 23.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。