The Austin #3849699 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849699
物业编号: F3C-0498222603-009 (代理提供)

尖沙咀 The Austin [代理盘]
第一期 T5A座 中层 (1-11/29楼)
高铁/柯士甸上盖,2房1厕

*柯士甸站/高铁上盖豪宅,交通方便
*尖沙咀黄金地段,通勤方便
*佐敦一带民生商店及食肆林立
*有盖天桥6分钟到大型商场圆方,10分钟到尖沙咀海港城,食衣住行娱乐齐备
*临近西九龙文化区,文艺气息浓厚
*顶级豪华会所-星级管理,泳池,健身室⋯等
*小学31校网, 中学油尖旺校网
*生活设施配套完善, ...

住宅
私人屋苑
新世界
置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#26
有装修
有景观
雅致装修
望开扬景
望市景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,280 万元 + ( 人民币 1,127.7 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $384 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
529 平方尺 ( 49.1 平方米 )
尺价: @24,197 元 ( 人民币 @229,457 元/平 )
地区屋苑
The Austin 第一期(The Austin)
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第一期(The Austin) T5A座 中层 (1-11/29楼)
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸站上盖
柯士甸地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
香港西九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦渡船街6号地铺
公司牌照号码: C-049822
售盘: 162 租盘: 144

放盘联络人

罗红华 Juli Lo 卡片

代理个人牌照号码: s-432475

Tel:  852-95225xxx

Tel:  852-23753xxx

广东话    普通话    英文

张晓炜 Ms Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-622223

Tel:  852-67549xxx

Tel:  852-23753xxx

广东话    普通话    英文

The Austin 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实580尺
$1,420 万元
@ $24,483
+ 25.8%
2026-05-13
注册处成交
实942尺
$3,100 万元
@ $32,909
+ 14.2%
2026-05-12
注册处成交
实541尺
$1,345 万元
@ $24,861
+ 0.4%
2026-05-12
注册处成交
实580尺
$1,550 万元
@ $26,724
+ 33.9%
2026-05-11
注册处成交
实416尺
$985 万元
@ $23,678
+ 39.5%
2026-05-08
注册处成交
实1,271尺
$3,900 万元
@ $30,685
+ 26.4%
2026-05-07
注册处成交
实1,230尺
$3,550 万元
@ $28,862
+ 13.9%
2026-05-05
注册处成交
实360尺
$850 万元
@ $23,611
- 5.6%
2026-05-04
注册处成交
实1,304尺
$3,228 万元
@ $24,755
+ 9.5%
2026-04-30
注册处成交
实862尺
$1,965 万元
@ $22,796
+ 14.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。